Новости футбола

Рехагель верит в лучшее

понедельник, 26 мая 2008 года, 14:59
Поражение от венгров в товарищеском матче, по мнению тренера сборной Греции Отто Рехагеля, должное "встряхнуть" его подопечных перед ЕВРО-2008™.

"Выйти из спячки"
Поражение действующего чемпиона Европы для многих оказалось неожиданным, поскольку в последний раз подопечные Рехагеля уступали в августе прошлого года. Тем не менее, наставник греков признал, что осечка оказалась как нельзя кстати. "Если бы мы так же играли в матче со сборной Швеции 10 июня, у нас не было бы шансов, - сказал Рехагель после матча. - Очень своевременное поражение, чтобы встряхнуться. Сборная Венгрии воспользовалась все нашими ошибками и доказала, что мы не достигли того уровня, на который многие нас ставят".

Потери из-за травм
В этой встрече сборная Греции из-за травм лишилась вратаря Антониоса Никополидиса и опорного полузащитника Ангелоса Басинаса. После матча выяснилось, что повреждения игроков не так серьезны - голкипер потянул мышцу паха и выбыл из строя примерно на неделю, в то время как хавбек повредил икроножную мышцу.

Разбор ошибок
Ожидается, что обоим игрокам будет предоставлен отдых на время заключительного товарищеского матча греков со сборной Армении, который состоится в воскресенье 1 июня. Тем временем Георгиос Карагунис, который из-за ушиба колена не принимал участия в матче с венграми, вернулся в расположение национальной команды, отправившейся после встречи на свою тренировочную базу во Франкфурте. Можно не сомневаться, что на ближайших тренировках Рехагель разберет ошибки, допущенные в последнем матче.

Лента новостей
Ещё новости