Новости футбола

Блащиковски надо лечиться

понедельник, 26 мая 2008 года, 00:00

Правый защитник сборной Польши Якуб Блащиковски  из-за травмы может пропустить три контрольных матча своей команды в преддверии ЕВРО-2008™. Врачи утверждают, что он должен успеть восстановиться до стартового поединка против сборной Германии 8 июня.

Травма бедра
Блащиковски, выступающий за дортмундскую "Боруссию", потянул мышцу бедра в товарищеской встрече поляков с командой из второго дивизиона Швейцарии "Шаффхаузен", которая состоялась в пятницу. Скорее всего, 22-летний защитник не примет участие в предстоящих спаррингах с Македонией, Албанией и Данией. "Я думаю, что он сможет выйти на поле в поединке с Германией, - поведал врач сборной Польши Ежи  Гживоч. - Пока что во время тренировочного сбора  Блащиковски будет заниматься по индивидуальной программе. Он наверняка пропустит первые два товарищеских матча и, пожалуй, встречу с датчанами тоже. Нет смысла рисковать его здоровьем".

Календарь встреч
"Надеюсь, Якуб сможет вернуться в общую группу на следующей неделе, - поведал наставник команды Лео Беенхаккер. - Даже если здоровье не позволит ему выйти на игру с Германией, то я все равно включу его в заявку, так как нам в любом случае предстоит провести также встречи с Австрией и Хорватией". Первые два спарринга поляков пройдут 26 и 27 мая в тренировочном лагере, который находится в немецком городе Ройтлинген. После этого подопечные Беенхаккера вернуться на родину, где 1 июня померяются силами с Данией.

Лента новостей
Ещё новости