Италия была сильнее
После очередной уверенной победы над Румынией в отборочной кампании ЕВРО-2009™ сборная Италии догнала команду Швеции и сделала весомую заявку на выход в плей-офф, одновременно сохранив шанс обойти скандинавок в борьбе за первое место.
Гол Габбиадини
Первый матч итальянки выиграли с результатом 5:0, а в ответном поединке гостям понадобилось 13 минут, чтобы открыть счет. Сольный проход Мелании Габбиадини завершился ударом форварда в правый угол от штанги. На 26-й минуте после неплохой комбинации в центре поля Патриция Панико во второй раз огорчила румынок, которые смогли отквитать один мяч усилиями Флорентины Спану.
Полный разгром
Казалось, у хозяек хватит сил свести матч вничью, но "скуадра адзурра" оказалась слишком сильна. Татьяна Дзорри с пенальти сделала счет 3:1, а после перерыва в составе гостей отличились вышедшая на замену Памела Конти (49-я минута), Габбиадини (67-я) и еще один запасной Сильвия Фуселли (85-я). Таким образом, на счету итальянок 15 очков после семи туров и поединок с командой Венгрии на своем поле. У главного конкурента, Швеции, те же 15 пунктов, но у скандинавок три матча в запасе.
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Таавун | 1:1 | Аль-Хиляль |
| Аль-Хазм | 1:1 | Аль-Иттихад |
| Аль-Халидж | 2:3 | Аль-Холуд |
| Аргентина: Примера | ||
| Платенсе | 0:0 | Дефенса и Хустисия |
| Сан-Лоренсо | 1:1 | Институто |
| Сентраль Кордова | 68 ′ | Тальерес |
| Бельграно | 03:30 | Атлетико Тукуман |
| Химнасия и Эсгрима М | 04:00 | Индепендьенте |
| Шотландия: Премьер-лига | ||
| Данди Юнайтед | 0:0 | Абердин |

