Гову прославил "Лион"
Мастерство Купэ
Пожалуй, "ПСЖ" заслуживал лучшей участи. Столичный клуб владел ощутимым преимуществом, по разу попал в перекладину в каждом из таймов, однако блестяще играл вратарь Грегори Купэ, который проводил последний матч в составе "Лиона". Победный гол был забит на 101-й минуте - после прострела Карима Бензема Кадер Кейта отыграл на Гову, который поразил цель ударом с близкого расстояния.
Упорная дуэль
Поединок между семикратным чемпионом Франции и командой, которая заняла лишь 16-е место в национальном первенстве, получился очень упорным. В итоге же "Лион" стал лишь 11-й командой, которой удалось выиграть чемпионат и кубок страны в течение одного сезона. "Мы ждали этого десять лет. Однако нам пришлось очень непросто, ведь это была настоящая кубковая игра", - заявил Гову.
Комплимент для Перрена
"Очень хорошая победа, хотя соперник доставил нам немало проблем. Однако через десять лет все об этом забудут, а наше имя останется на трофее", - сказал Купэ. Президент "Лиона" Жан-Мишель Ола похвалил тренера Алена Перрена, заявив: "Эта непростая победа стала достойным венцом сезона. Перрен завоевал национальный кубок во второй раз - в прошлом году он отобрал трофей у "Сошо". Сегодня нам протиивостояла очень сильная команда из Парижа. Нам пришлось трудно. Здорово, что мы выиграли и чемпионат, и Кубок Франции".
| Англия: Кубок лиги | ||
| Манчестер Сити | 22:30 | Брентфорд |
| Ньюкасл Юнайтед | 23:15 | Фулхэм |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Янг Бойз | 22:30 | Грассхоппер |
| Люцерн | 22:30 | Базель |
| Цюрих | 22:30 | Лугано |
| Шотландия: Премьер-лига | ||
| Данди Юнайтед | 23:00 | Селтик |

