Новости футбола

Фрингс не боится мечтать

суббота, 24 мая 2008 года, 00:10 чемпионат Германии
Полузащитник сборной Германии Торстен Фрингс залечил травму крестообразных связок колена и мечтает о победе в венском финале ЕВРО-2008™.

Доверие тренера
В текущем сезоне Фрингс провел всего лишь 11 матчей в бундеслиге и еще два поединка в Лиге чемпионов УЕФА. В последний раз он защищал цвета национальной команды 17 октября 2007 года, когда немцы уступили сборной Чехии со счетом 0:3. Тем не менее, Фрингс остается одним из главных действующих лиц в команде Йоахима Лева. "Тренер всегда говорит, что если я здоров, то буду вызван в сборную, - поведал хавбек. - Поэтому меня не покидала надежда принять участие в финальной стадии чемпионата Европы".

Старые болячки
Травмы начали преследовать Фрингса в июле 2007 года, когда он повредил крестообразные связки правого колена в предсезонной товарищеской встрече. Полузащитник "Вердера" дважды возвращался в строй, однако неизменно случался рецидив. "Я чувствовал, что меня преследуют неудачи. Это просто был не мой год", - заметил футболист.

Отличная форма
Фрингс сумел выйти на поле в составе "Вердера" только в 25-м туре бундеслиги, однако после этого бременский клуб выиграл шесть из оставшихся восьми матчей и в итоге занял второе место в чемпионате Германии. Сейчас 31-летний Фрингс находится в отличной форме, в чем Лев мог убедиться лично, с трибун наблюдая за невероятным по красоте голом полузащитника в ворота "Ганзы". "Йоахим Лев поздравил меня, - рассказал хавбек. - Он рад, что я снова здоров".

Обидная дисквалификация
Здоровье Фрингса действительно имеет важное значение. Всем известно, что экс-полузащитник мюнхенской "Баварии" и дортмундской "Боруссии" преображается на крупных турнирах. "Торстен способен прибавлять по ходу соревнований, именно поэтому он так важен для нас", - пояснил Лев. В 70 встречах за сборную Фрингс забил 10 мячей. На чемпионате мира-2006 он пропустил полуфинальный матч с Италией из-за дисквалификации и теперь рвется в бой.

Готов на все
По мнению Фрингса, Германия вполне способна выиграть ЕВРО-2008™. Я думаю, что наилучшие шансы на победу имеют Италия, Испания, Нидерланды, Франция и мы", - подтвердил Фрингс. И все же, нет сомнений, что к серебренным медалям ЧМ-2002, Фрингс хочет добавить золото предстоящего турнира в Австрии и Швейцарии. "Победа в финале станет осуществлением мечты. Ради нее я готов на все что угодно", - признался немецкий полузащитник.

Лента новостей
Ещё новости