Новости футбола

Скиббе остался без работы

среда, 21 мая 2008 года, 21:46 чемпионат Германии
Леверкузенский "Байер" расстался с тренером Михаэлем Скиббе, поскольку команда не примет участия в еврокубках в следующем сезоне - после заключительного тура бундеслиги "Байер" скатился на седьмое место в таблице.

Обидное поражение
Уступив дома "Вердеру" с минимальным счетом, "Байер" остался седьмым, хотя весь сезон шел в зоне Кубка УЕФА, в минувшем розыгрыше которого добрался до 1/4 финала. В результате 42-летний экс-наставник дортмундской "Боруссии", который трудился и в тренерском штабе сборной Германии, стал безработным. Скиббе возглавил "Байер" в 2005 году, а срок его личного контракта истекал только через год.

Трудное решение
"Учитывая результаты клуба в бундеслиге, мы решили незамедлительно расстаться с Михаэлем Скиббе, ведь в нынешнем сезоне ставилась задача пробиться в Кубок УЕФА, - заявил управляющий директор "Байера" Вольфганг Хольцхойзер. - Дискуссия по этому поводу была очень долгой. Мы приняли трудное решение, ведь Скиббе добился с "Байером" весомых успехов. Однако сейчас были все предпосылки к тому, чтобы со следующего сезона с командой работал новый тренер".

Скиббе сожалеет
Имя преемника Скиббе еще не известно. "Мне очень нравилось тренировать клуб из Леверкузена. Мне жаль, что в последние несколько недель нам не удалось опрадать ожидания болельщиков и руководства. Тем не менее, я доволен развитием как команды, так и отдельных игроков - например, Рене Адлера, Гонсало Кастро, Зимона Рольфеса и Транквилло Барнетты", - заявил теперь уже экс-тренер "Байера".

Лента новостей
Ещё новости