Новости футбола

Новые лица "Металлурга"

среда, 21 мая 2008 года, 16:37
После завершения сезона-2007/08 донецкий "Металлург" затеял очередную реконструкцию состава, пригласив под свои знамена сразу четверых новичков.

Четыре новобранца
Как сообщает сайт "Металлурга", завершившего последний чемпионат Украины на 12-м месте, в следующем сезоне перед командой Николая Костова будут поставлены более серьезные задачи. В их решении дончанам должны помочь новобранцы, которыми уже стали хавбек одесского "Черноморца" Александр Зотов, универсал Андрей Березовчук из "Харькова", а также полузащитники кипрских "Анортосиса" и АПОЕЛа - бразилец Вильям Боавентура и Константинос Макридис.

Игрок сборной Кипра
"Если Зотов и Березовчук давно известны в Украине как отменные организаторы обороны, то другие наши новички больше нацелены на атаку, - говорит наставник "Металлурга". - 28-летний Боавентура - чемпион Кипра, прекрасно готов физически и может добавить командной скорости нашей игре. 26-летний плеймекер Макридис стабильно выступает в стартовом составе национальной сборной Кипра, он умеет и начать атаку, и завершить ее точным ударом. Вероятнее всего, мы укрепим свои ряды и другими исполнителями. Дайте лишь немного времени".

Лента новостей
Ещё новости