Новости футбола

Тони поведет за собой

вторник, 20 мая 2008 года, 21:08
Тренер сборной Италии Роберто Донадони еще не определился с заявкой на финальную стадию ЕВРО-2008™, однако нет сомнений, что лидером атак его команды будет Лука Тони.

Нужен трофей!
Во вторник Донадони объявит предварительную заявку "скуадры адзурры" на чемпионат Европы, и мало кто сомневается, что найдется в ней место и Тони. Следовательно, форвард мюнхенской "Баварии" уже сейчас может смело готовиться к поединкам с командами Нидерландов, Румынии и Франции в рамках группы С. "Мы поедем в Австрию и Швейцарию, чтобы завоевать еще один трофей, - заявил нападающий, два года назад в Германии ставший чемпионом мира. - У нас очень сложная группа, но мы сделаем все возможное, чтобы доказать свое превосходство над соперниками".

Высокая конкуренция
Прошлым летом Тони перешел из "Фиорентины" в "Баварию", что только пошло на пользу сборной Италии. 30-летний форвард забил 24 гола в 31 матче чемпионата Германии, в котором его команда заняла первое место, а также помог мюнхенцам завоевать национальный кубок. Более того, Тони отличился десять раз в Кубке УЕФА и стал лучшим снайпером турнира наряду с форвардом "Зенита" Павлом Погребняком. В отличие от соотечественников, Тони совершенно не волнуется по поводу того, найдется ли ему место в заявке сборной на чемпионат Европы. "Донадони очень сложно сделать выбор, ведь в Италии множество хороших футболистов, - считает Тони. - Непросто определиться с выбором, оставив кого-то за бортом. Зато у нас будет высокая конкуренция, что пойдет команде только на пользу".

Трудный выбор
Ожидается, что Донадони включил в состав ветерана "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро, претендуют на место в линии атаки также Филиппо Индзаги, Антонио Кассано и Томмазо Рокки. Судя по всему, борьбу за одну вакансию в обороне поведут выступающие за "Милан" Даниэле Бонера и Массимо Оддо, а также Марко Кассетти из "Ромы". Все решится во вторник.

Лента новостей
Ещё новости