Новости футбола

Газзаев: "Доволен игрой команды"

среда, 01 окт. 2008 года, 00:00
После матча с ЦСКА наставник "Славена" Миле Петкович признал победу соперника заслуженной, а вратарь армейцев Игорь Акинфеев высказал мнение, что в чемпионате России хорватский клуб боролся бы за выживание.

"Легче, чем в первом матче"
Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что ответный поединок с хорватами получился менее сложным, чем первый. "Противостоять "Славену" дома было легче, чем в гостях, - констатировал наставник армейцев. - В целом я доволен игрой своей команды и выходом в групповой этап Кубка УЕФА". Также Газзаев объяснил отсутствие в стартовом составе Юрия Жиркова: "Сейчас мы стараемся проводить ротацию состава, ведь за последние 16 дней команда провела шесть матчей. Необходимо дать футболистам полностью восстановиться. Нельзя точно сказать, насколько это получается в полной мере". 

"Заслуженная победа соперника"
Главный тренер "Славена" Миле Петкович, в свою очередь, поздравил российского коллегу с выходом в групповой этап Кубка УЕФА. "ЦСКА сегодня показал отличный футбол и добился заслуженной победы, - заявил специалист. - Будем болеть за московский клуб в этом розыгрыше турнира. Что касается нашей команды, то свой шанс мы упустили в домашнем матче, когда в концовке пропустили дважды. ЦСКА прошел дальше за счет высокого класса и мастерства. Думаю, сегодняшняя встреча объективно отразила силы соперников".  

Мнение Акинфеева
К слову, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев оказался невысокого мнения о сопернике. "В российской премьер-лиге "Славену" было бы нелегко. Скорее всего, клуб боролся бы за выживание", - сказал голкипер, которого хорваты практически не тревожили в этой игре. "Впрочем, я не замерз в воротах, - добавил Акинфеев. - В Москве сейчас совсем не холодно". По словам полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева, его команда владела преимуществом большую часть встречи. "Мы почти все время контролировали игру, но матч получился непростым, во втором тайме "Славен" пытался отыграться. Однако мы удержали победный счет", - заявил юный хавбек.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн