Новости футбола

"Шериф" уходит в отрыв

суббота, 27 сент. 2008 года, 00:00

В центральном матче 14-го тура чемпионата страны сошлись вторая и третья команды текущего турнира - "Зимбру" и "Дачия". В упорном поединке победитель выявлен не был, что позволило лидеру первенства "Шерифу" увеличить отрыв от ближайшего преследователя до трех очков.

Без лучшего бомбардира
Многие болельщики надеются, что "Зимбру" или "Дачия", а лучше сразу оба клуба, сумеют оказать серьезную конкуренцию бессменному лидеру молдавского футбола последних лет тираспольскому "Шерифу". Но результат их очной встречи оказался явно в пользу фаворита - 1:1. Обе команды не сумели выставить на поле сильнейшие составы. "Зимбру" из-за дисквалификаций потерял братьев Андроник - Игоря и его двоюродного брата, лучшего бомбардира бомбардира состязания Олега Андроника (девять мячей), а также главного тренера Ивана Караса, наблюдавшего за встречей с трибуны. У "Дачии" проблемы другого рода - травмированы ведущие игроки Джаба Двали и Николай Минчев.

Это была равная игра равных соперников, в которой обе команды больше внимания уделили оборонеВладимир Цинклер

Зеркальные таймы
"Дачия", игравшая на родном стадионе, открыла счет уже на 6-й минуте - после подачи углового возникла сутолока, мяч отскочил к защитнику Игорю Негреску, который и открыл счет в матче. Гости не стушевались, а, наоборот, полезли вперед, но несколько опасных моментов остались нереализованными. В том числе и потому, что хорошо действовал опытный кипер хозяев Александр Кирилов. Второй тайм стал зеркальным отражением первого. На 50-й минуте Кирилл Ковальчук отличным пасом вывел один на один с вратарем Юрия Ливандовского, который хладнокровно сравнял счет. Теперь уже хозяева стали больше атаковать, но добиться победы так и не сумели. "Это была равная игра равных соперников, в которой обе команды больше внимания уделили обороне, а инициатива переходила из рук в руки. Так что ничейный счет по игре", - прокомментировал в интервью uefa.com один из лучших футболистов в истории молдавского футбола Владимир Цинклер.

"Шериф" уходит в отрыв
Тем временем, лидирующий "Шериф" продолжает демонстрировать уверенную игру. Тираспольчане почти не теряют очков, одержав в 11 матчах уже 10 побед. На этот раз битым оказалася "Нистру". Гости отличились уже на 4-й минуте - точный удар на счету Надсона. И, хотя отачьская команда усилиями Андрея Ткачука сравняла счет всего через восемь минут, "Шериф" все равно добился своего. После перерыва отличились румынские легионеры тираспольчан - Георге Негруц и Ионуц Раду.

Победа "Академии"
Из остальных результатов тура отмечу победу аутсайдера - "Академии" - над соседями по турнирной таблице "ЦСКА-Рапидом" - 1:0. В Рыбнице в матче клубов-открытий сезона "Искра" одолела "Динамо" Бендеры - 1:0, а в бельцком противостоянии "Олимпии" и "Тирасполя" была зафиксирована безголевая ничья.

Лента новостей
Ещё новости