Андрей Кобелев: к Коллеру даже страшно подходить
Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев после игры с "Крыльями Советов" (3:3) посетовал на большое количество травмированных в команде, а также отдал должное чешскому форварду самарцев Яну Коллеру.
"Наверное, сегодня получился очень интересный и захватывающий матч со множеством забитых мячей. В первом тайме мы выглядели намного лучше, контролировали ход игры, забили. Во втором мяче была вратарская ошибка, но в основном рисунок игры был в нашу пользу. Во втором тайме игра поменялась в плане того, что у нас нет людей, и мы так не тренируемся, что бы играть только головами.
Во втором тайме приходилось играть только головами. Такая тактика конечно имеет право на жизнь, но, к сожалению, у нас нет таких людей, которые боролись бы с "Крыльями". Наверное, в следующем году надо покупать одного или двух игроков под два метра и тогда будем биться головами.
У нас Гранат получил травму на вчерашней тренировке, сегодня в игре Колодин очень серьезную травму получил, в столкновении с О Бом Соком. Похоже есть перелом. Сейчас он едет в больницу, и потом мы узнаем об этом. За последние две игры у нас выбыло пять человек, все из-за травм. Плюс Габулов, все с переломом, шесть человек.
Надо отдать должное ребятам, которые сегодня вышли на поле. Они проявили все свои качества и, еще раз говорю, конечно, выиграть верховую игру у Коллера, это проблематично. Надо отдать ему должное, он забил два хороших мяча. Но, к сожалению, я думаю, что игра "Крыльев" от этого страдает, как мне показалось.
Судейство не комментируем никогда. Я еще раз говорю, мы с судьями не разговариваем и протесты не пишем, есть специальная коллегия. Наверное, так будет правильно, каждый должен заниматься своим делом. Где-то, кто-то ошибается и мы в том числе. Перекидывать свою вину на судей и так далее неправильно.
Мне далеко было, я не видел, насколько там близко забивались эти два мяча. Но вы знаете… Коллер… к нему страшновато подходить даже и в борьбу с ним идти, наверное, тоже. Но мы посмотрим, конечно, и в своем кругу разберем. Я считаю все ребята хорошо отыграли и в том числе Карчемарскас", – приводит слова Кобелева официальный сайт "Крыльев Советов".
"Наверное, сегодня получился очень интересный и захватывающий матч со множеством забитых мячей. В первом тайме мы выглядели намного лучше, контролировали ход игры, забили. Во втором мяче была вратарская ошибка, но в основном рисунок игры был в нашу пользу. Во втором тайме игра поменялась в плане того, что у нас нет людей, и мы так не тренируемся, что бы играть только головами.
Во втором тайме приходилось играть только головами. Такая тактика конечно имеет право на жизнь, но, к сожалению, у нас нет таких людей, которые боролись бы с "Крыльями". Наверное, в следующем году надо покупать одного или двух игроков под два метра и тогда будем биться головами.
У нас Гранат получил травму на вчерашней тренировке, сегодня в игре Колодин очень серьезную травму получил, в столкновении с О Бом Соком. Похоже есть перелом. Сейчас он едет в больницу, и потом мы узнаем об этом. За последние две игры у нас выбыло пять человек, все из-за травм. Плюс Габулов, все с переломом, шесть человек.
Надо отдать должное ребятам, которые сегодня вышли на поле. Они проявили все свои качества и, еще раз говорю, конечно, выиграть верховую игру у Коллера, это проблематично. Надо отдать ему должное, он забил два хороших мяча. Но, к сожалению, я думаю, что игра "Крыльев" от этого страдает, как мне показалось.
Судейство не комментируем никогда. Я еще раз говорю, мы с судьями не разговариваем и протесты не пишем, есть специальная коллегия. Наверное, так будет правильно, каждый должен заниматься своим делом. Где-то, кто-то ошибается и мы в том числе. Перекидывать свою вину на судей и так далее неправильно.
Мне далеко было, я не видел, насколько там близко забивались эти два мяча. Но вы знаете… Коллер… к нему страшновато подходить даже и в борьбу с ним идти, наверное, тоже. Но мы посмотрим, конечно, и в своем кругу разберем. Я считаю все ребята хорошо отыграли и в том числе Карчемарскас", – приводит слова Кобелева официальный сайт "Крыльев Советов".
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Новая Зеландия | 1:5 | Бельгия |
| Египет | 1:1 | Иран |
| Панама | 00:00 | Англия |
| Хорватия | 00:00 | Гана |
| ДР Конго | 02:30 | Узбекистан |
| Колумбия | 02:30 | Португалия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Торпедо-БелАЗ | 3:0 | БАТЭ |
| МЛ Витебск | 2:1 | Нафтан |
| Динамо-Брест | 21 ′ | Минск |
| Динамо Мн | 20:30 | Витебск |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 1:5 | Шаньдун Тайшань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 2:3 | Чэнду Жунчэн |
| Хэнань | 1:2 | Шанхай Порт |
| Бэйцзин Гоань | 1:0 | Ухань Фри Таунс |
| Чунцин Тунлян | 1:0 | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 1:3 | Кайрат |
| Жетысу | 1:0 | Актобе |
| Елимай | 93 ′ | Кызыл-Жар |
| Каспий | пер. | Атырау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 2:2 | СИК |
| Мариехамн | 93 ′ | Интер Т |
| ХИК | 93 ′ | КуПС |
| ТПС | 19:00 | Яро |
| Гнистан | 19:00 | ВПС |
| Оулу | 21:00 | Лахти |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


