Новости футбола

Суркис: Украина и Польша будут готовы к проведению Евро 2012

четверг, 25 сент. 2008 года, 17:53
Президент Федерации Футбола Украины Григорий Суркис выразил уверенность что Украина и Польша сохранят за собой право проведения Евро-2012, сообщает AP. Ранее сообщалось, что завтра УЕФА планирует объявить свое решение на этот счет.

"Я не сомневаюсь, что Украина и Польша будут полностью готовы к проведению соревнования, - заявил Суркис. - Уверен, что решение УЕФА будет положительным для наших стран. Мы обещали построить шесть новых стадионов к Euro-2012, и первый из них был открыт в Днепропетровске в сентябре. Остальные будут готовы в соответствии с объявленными планами. С подготовкой спортивных сооружений проблем не будет. Что касается остальной инфраструктуры, то мы следуем требованиям УЕФА и успеем подготовить все объекты вовремя".

Напомним, что президент УЕФА Мишель Платини после посещения стран-хозяек Euro-2012 в марте этого года остался недоволен отсутствием прогресса в подготовке к проведению чемпионата и предупредил официальных лиц двух государств, что Европейский футбольный союз может отобрать у них право на проведение мероприятия.

Решение УЕФА будет вынесено по результатам отчетов о поездке членов исполнительного комитета организации в Польшу и Украину, целью которых было выяснить, учли ли страны замечания Платини.
Лента новостей
Ещё новости