Новости футбола

Трезеге останется дома

понедельник, 19 мая 2008 года, 01:11
Наставник сборной Франции Раймон Доменек назвал предварительный состав на ЕВРО-2008™, в котором не нашлось места нападающему "Ювентуса" Давиду Трезеге.

В список Доменека вошло 30 человек, причем семерым из них придется покинуть расположение сборной уже 28 мая, когда все сборные должны подать окончательные заявки. Интересно, что 21 представитель сборной Франции примет участие в финале Лиги чемпионов УЕФА между "Челси" и "Манчестер Юнайтед" среду, финале Кубка Франции "Лион" - "Пари Сен-Жермен" в субботу и финале Кубка Италии "Рома" - "Интернационале".

Во время пресс-конференции в штаб-квартире Федерации футбола Франции в Париже Доменек назвал фамилии игроков, которые будут готовиться к чемпионату Европы в городке Тинь во Французских Альпах. В состав не попал нападающий "Ювентуса" Давид Трезеге, однако лучший игрок страны по итогам года Карим Бензема и голкипер Стив Манданда приглашения получили. Есть и сюрпризы - помимо прочих, Доменек назвал фамилию форварда "Сент-Этьена" Бафетимби Гомиса, который забил в этом сезоне 16 голов.

"В этом не ничего удивительного, так как мы долгое время следили за ним. Он полностью заслужил место в предварительном составе, - сказал Доменек, который не стал отсутствовать отсутствие Трезеге. - Выбор его кандидатуры идет на пользу организации команды". Перед турниром в Австрии и Швейцарии "трехцветным" предстоит провести три товарищеских поединка. Сначала 27 мая в Гренобле подопечные Доменека сыграют с Эквадором, четыре дня спустя в Тулузе пройдет поединок с Парагваем, а 3 июня французы сойдутся с Колумбией на "Стад-де-Франс". На ЕВРО-2008™ сборная Франции в группе С сыграет с Румынией, Нидерландами и Италией.

Сборная Франции
Вратари:
Грегори Купэ ("Лион"), Себастьен Фрей ("Фиорентина"), Микаэль Ландро ("Пари Сен-Жермен"), Стив Манданда ("Олимпик").

Защитники: Вилли Саньоль ("Бавария"), Эрик Абидаль ("Барселона"), Жан-Ален Бумсонг ("Лион"), Франсуа Клер ("Лион"), Жюльен Эскюде ("Севилья"), Патрис Эвра ("Манчестер Юнайтед"), Вильям Галлас ("Арсенал"), Филипп Мекс ("Рома"), Себастьен Скиллачи ("Лион"), Лилиан Тюрам ("Барселона").

Полузащитники: Алу Диарра ("Бордо"), Лассана Диарра ("Портсмут"), Матье Фламини ("Арсенал"), Клод Макелеле ("Челси"), Жереми Тулалан ("Лион"), Патрик Виейра ("Интернационале").

Нападающие: Самир Насри ("Олимпик"), Николя Анелька ("Челси"), Атем Бен-Арфа ("Лион"), Карим Бензема ("Лион"), Джибриль Сиссе ("Олимпик"), Сидни Гову ("Лион"), Тьерри Анри ("Барселона"), Флоран Малуда ("Челси"), Франк Рибери ("Бавария"), Бафетимби Гомис ("Сент-Этьен").

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 22:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 21:45 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 21:30 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 22:00 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 22:15 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 21:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 20:00 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 21:00 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 18:00 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 18:00 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 21:00 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 20:30 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 18:30 БАТЭ
Динамо-Брест 20:30 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 20:00 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 0:3пер. Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 0:022 ′ Хэнань
Чанчунь Ятай 0:022 ′ Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 0:022 ′ Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 0:022 ′ Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 15:00 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 19:00 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 18:00 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 18:00 Самтредиа
Динамо Тб 19:00 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед