Дзанетти в ожидании 600-го матча
Сегодняшняя игра cерии А между "Интернационале" и "Лечче" может стать особенной, поскольку капитан "нерадзурри" Хавьер Дзанетти готовится провести свой 600-й матч за миланцев.
Особенная повязка на руку
35-летний защитник сборной Аргентины станет всего лишь третьим футболистом в истории "Интера", который преодолеет рубеж в 600 матчей. Ранее это удалось Джузеппе Бергоми (758 игр) и Джачинто Факкетти (634). "Я очень горд, потому что не так просто достигнуть такой отметки в суперклубе", - делится чувствами Дзанетти, которого приобрели в 1995 году у "Банфилда". Хавьер появится на поле в нарукавной повязке с надписью "600 volte Inter", что в переводе значит "600 раз "Интер". 429 из этих матчей аргентинец провел в серии А.
В ожидании дерби
В любом случае, Дзанетти, играющий справа как в защите, так и в полузащите, не хочет, чтобы юбилейная игра затмила главную задачу "Интера" - победить и сохранить лидерство в турнире. Успех в поединке с 14-й командой турнира может стать для подопечных Жозе Моуринью третьим подряд, что наверняка поможет лучше подготовиться к воскресному дерби с "Миланом".
Рукопожатие с Мальдини
"Я должен достигнуть 600-матчевой отметки не в матче против "Лечче", - добавляет Дзанетти. - Мне бы хотелось сделать это четырьмя днями позже, когда я смогу пожать руку капитану "Милана" Паоло Мальдини, которого уважаю и как футболиста, и как человека". Основной конкурент чемпиона последних трех лет - "Ювентус" - встретится дома с "Катанией". Другие представители Италии в Лиге чемпионов УЕФА - "Рома" и "Фиорентина" - сыграют на выезде с "Дженоа" и "Лацио" соответственно.
| Англия: Кубок лиги | ||
| Кардифф Сити | 1:3 | Челси |
| Испания: Кубок | ||
| Эйбар | 0:1 | Эльче |
| Депортиво | 1:0 | Мальорка |
| Гвадалахара | 0:2 | Барселона |
| Эльденсе | 1:2 | Реал Сосьедад |
| Спортинг Хихон | 0:2 | Валенсия |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| ДР Конго | 2:0 | Замбия |
| Египет | 2:1 | Нигерия |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Винтертур | 1:4 | Тун |
| Санкт-Галлен | 3:1 | Сьон |

