Шоу под занавес

понедельник, 19 мая 2008 года, 01:03
Хет-трик Джовани Дос Сантоса помог "Барселоне" обыграть немотивированную "Мурсию" в последнем матче сезона - 5:3.

Голевая феерия
Хозяева вышли вперед на 17-й минуте - Хуан Крус Очоа точно пробил головой после розыгрыша углового. Впрочем, пропущенный гол "Барсу" лишь раззадорил - за девять минут каталонцы трижды огорчили "Мурсию", которая следующий сезон проведет в низшем дивизионе. Вначале Тьерри Анри разыграл "стеночку" с Лионелем Месси, а затем француз выдал отличный прострел на Самюэля Это'о, завершившего комбинацию на ближней штанге. На 26-й минуте Анри отличился сам - ветеран обыграл вратаря Антонио Нотарио и закатил мяч уже в пустые ворота. Семь минут спустя Это'о откликнулся на разрезающий пас Эйдура Гудьонсена, после чего камерунец помог отличиться Джовани.

Хет-трик Джованни
На этом голевая феерия не прекратилась - после перерыва 19-летний мексиканец перекинул мяч через Нотарио из пределов штрафной. Ну а на 66-й минуте Джовани оформил хет-трик, красиво послав мяч крученым ударом в верхний угол. В последние десять минут встречи "Мурсия" сподобилась на некое подобие борьбы и забила два мяча - Иван Алонсо отличился с пенальти, а Абель Гомес - прямым ударом со штрафного. Впрочем, на турнирном положении команды результат никак не сказался - "Барса" начнет выступление в Лиге чемпионов УЕФА с третьего отборочного раунда.