Новости футбола

Долгожданное возвращение Рибери

пятница, 19 сент. 2008 года, 12:59
"Бавария", победившая в первом туре Лиги чемпионов УЕФА в гостях "Стяуа", дождалась возвращения плеймейкера Франка Рибери, который может выйти на поле уже в субботу в матче против "Вердера".

Нехватка атакующей мощи
Несмотря на выездной успех в игре со "Стяуа" со счетом 1:0, было очевидно, что команде Юргена Клинсманна не хватает атакующей мощи. Поэтому возвращение одного из лидеров очень кстати. Тем более, Рибери наверняка соскучился по футболу с тех пор, как в матче ЕВРО-2008™ за сборную Франции повредил связки колена.

"Перевести дух"
"Когда он готов на 100 процентов, то стоит практически двух футболистов", - считает партнер Рибери Даниэль ван Буйтен. - Мы рады его возвращению не только потому, что он способен забивать и отдавать голевые передачи, но еще и потому, что благодаря его мастерству в отдельные моменты матчей мы можем перевести дух. Когда Франк выходит на поле - это плюс для нашей команды".

Уверенность в своих силах
В прошлом сезоне, после перехода из "Олимпика" в "Баварию", Рибери провел 11 голов и стал всего вторым легионером, за которого проголосовали в Германии как за "футболиста года". Француз возвращается в команду, которая не совсем удачно начала сезон, но в последних матчах выступает хорошо: одержаны победы над "Гертой", "Кельном" и "Стяуа". Бельгиский центральный защитник Ван Буйтен ждет в субботу нового успеха: "Вердер" приедет в Мюнхен за тремя очками, но у соперника не будет ни единого шанса победить".

"Я думаю, наша команда достаточно сильна, в том числе и физически, чтобы побеждать"Юрген Клинсманн

Разнообразная атака
Идеи нового главного тренера "Баварии" Клинсманна начали приносить плоды с переходом на систему 3-5-2. "Такая расстановка позволяет разнообразнее действовать в нападении, особенно когда соперник очень компактно играет в обороне, - считает тренер. - "Я думаю, наша команда достаточно сильна, в том числе и физически, чтобы побеждать. Парни понимают, что их тяжелый труд не пропал даром".

Проблемы "Вердера"
А вот в "Вердере", наоборот, настроение не столь хорошее. В составе нет травмированных, так что и оправданий неудачному старту, в том числе и безголевой домашней ничьей с "Анортосисом" в Лиге чемпионов, быть не может. "Я надеюсь, команда расстроена и понимает, что она потеряла", - сказал генеральный менеджер команды Клаус Аллофс. А главный тренер Томас Шааф, в свою очередь, добавил: "Мы действовали слишком расслабленно: ждали, когда гол придет к нам вместо того, чтобы самим пытаться его забить". Поездка в Мюнхен - отличный шанс реабилитироваться.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн