Новости футбола

"Вердер" вырвал второе

воскресенье, 18 мая 2008 года, 01:52 чемпионат Германии

В заключительном туре бундеслиги "Вердеру" удалось завоевать второе место, тогда как "Нюрнберг" вылетел из высшего дивизиона. Чемпион Германии "Бавария" разгромила "Герту" со счетом 4:1 в последнем матче Оливера Кана.

Прощальный матч
"Бавария" заранее обеспечила себе первое место и 21-й чемпионский титул. Поэтому в последнем туре мюнхенцы могли устремить все силы на то, чтобы достойно попрощаться с вратарем Каном, который уходит на покой в возрасте 38 лет, и тренером Оттмаром Хитцфельдом, который покидает клуб. Прощание удалось на славу. Лука Тони оформил хет-трик и довел свой голевой актив в первом мюнхенском сезоне до 24 голов, а еще один мяч забил Франк Рибери.

Билеты в Европу
Второе место занял "Вердер", который со счетом 1:0 одолел "Байер" в Леверкузене. Победный гол за 10 минут до конца забил Маркус Розенберг. Третью позицию и путевку в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА получил "Шальке-04", обыграв вылетевший "Нюрнберг" - 2:0. Оба мяча на счету защитника Марсело Бордона. Путевки в Кубок УЕФА достались "Гамбургу" и "Вольфсбургу". Первый дома разгромил "Карлсруэ" - 7:0 и занял четвертое место, а второй справился с "Боруссией" из Дортмунда - 4:2 и пришел к финишу пятым.

Победы последнего дня
В последнем туре победы одержали также "Ганза" (над "Бохумом"), у которой уже не было шансов выжить в высшей лиге, и "Ганновер", разбивший "Энерги" - 4:0. "Айнтрахт" завершил сезон победой над слабейшей командой сезона, "Дуйсбургом", со счетом 4:2. Дубль в активе Мартина Фенина. Экс-чемпион "Штутгарт" поделил очки с "Арминией" - 2:2, которая сохранила место в бундеслиге.

Bender 18.05.2008 08:31
Жаль Ваню Саенко, вылетел его клуб.
Лента новостей
Ещё новости