Новости футбола

Дель Пьеро попрощался дублем

воскресенье, 18 мая 2008 года, 01:34 чемпионат Италии

Нападающий "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро сделал дубль в последнем матче сезона с "Сампдорией" (3:3) и довел свой бомбардирский счет в серии А до 21 гола.

Четыре гола в первом тайме
Еще до матча "Юве" гарантировал себе третье место в чемпионате Италии, а "Сампдория" не могла сдвинуться с шестого, так что суровой битвы в Генуе ожидать не следовало. Гости вышли вперед на 7-й минуте, когда Дель Пьеро воспользовался тонким пасом Павела Недведа. Затем Давид Трезеге забил свой 20-й гол в сезоне, на 15-й минуте реализовав пенальти. Но "Сампдория" не сдалась и еще до перерыва сравняла счет усилиями Антонио Кассано и Кристиана Маджо.

Интересный поединок
Затем Кассано не забил 11-метровый, а "Ювентус" остался вдесятером, так как Мохамед Сиссоко получил вторую желтую. Тем не менее, гости продолжили атаковать, и на 65-й минуте Дель Пьеро нанес меткий удар с "точки". Но за 10 минут до конца хозяева снова восстановили равенство благодаря удару Винченцо Монтеллы и завершили сезон на мажорной ноте.

Конец сезона
Дель Пьеро имеет все шансы стать лучшим бомбардиром серии А, если только форвард "Дженоа" Марко Бориелло не забьет два гола в воскресном выездном поединке с "Аталантой". Результативность может помочь Дель Пьеро завоевать место в составе сборной Италии на ЕВРО-2008™, который будет оглашен во вторник. Золотые медали снова достанутся "Интернационале", если миланцы победят "Парму". Если же "Интер" не возьмет три  очка, чемпионский титул может вырвать "Рома", которой для этого нужно будет обыграть "Катанию".

Лента новостей
Ещё новости