Новости футбола

Критика Хиддинка

среда, 10 сент. 2008 года, 23:10
Несмотря на победу над Уэльсом главный тренер сборной России Гус Хиддинк критически оценил игру своей команды после перерыва.

"Нельзя быть высокомерным"
Наставник российской сборной остался недоволен действиями подопечных во второй 45-минутке. "Скажу сразу: мне не понравился второй тайм в исполнении нашей команды, - заявил Хиддинк. - До перерыва было приятно наблюдать за эффектными атаками, прессингом, фланговыми подключениями футболистов. Мы играли так, как делали это на чемпионате Европы. Но затем команда стала уязвимой, особенно в защите. Нельзя быть столь высокомерным по отношению  к сопернику. К счастью, после пропущенного мяча у нас не возникла паника, мы вновь завладели преимуществом, забили гол и после этого надежно сыграли в обороне. На тренировках мы отрабатывали подобные варианты развития событий, в итоге нам удалось проявить характер и добиться победы". 

Похвала Акинфееву
В составе своей команды Хиддинк отметил вратаря Игоря Акинфеева, отразившего пенальти на 17-й минуте. "Не могу сказать ничего определенного по поводу назначения 11-метрового, мне до сих пор непонятен этот эпизод. Но Акинфеев в очередной раз доказал, что является одним из самых талантливых голкиперов планеты, - сказал голландский специалист. - Игорь продемонстрировал отличную реакцию и парировал удар. Кстати, только после этого мы включили высокие скорости, что в результате и позволило нам набрать три очка".   

"Провалили первый тайм"
"Мы провалили первый тайм, - признал главный тренер сборной Уэльса Джон Тошак. - Потом команда заиграла лучше, но не реализовала все свои шансы. В целом меня разочаровали ошибки, после которых нам забили два гола. В матчах такого уровня защитники должны быстрее принимать решения и не подпускать соперника к мячу в своей штрафной". 

Лично у меня сердце забилось только после финального свистка, когда груз ответственности упал с наших плеч Игорь Семшов

"Нервная игра"
По словам полузащитника сборной России Игоря Семшова, игра с Уэльсом получилась нервной. Виной тому - ответственность за положительный результат в стартовом поединке отборочного этапа ЧМ-2010. "Первый матч всегда очень ответственный и сложный, - заявил Семшов. - Отсюда и нервная игра. Но, пропустив, мы не сломались. Напротив, только прибавили и смогли забить снова. После замен играть стало легче, ведь впереди образовалась связка форвардов Павлюченко - Погребняк, которая доказала свою эффективность. Лично у меня сердце забилось только после финального свистка, когда груз ответственности упал с наших плеч".

"Незаслуженное поражение"
"Сегодня я доволен всем, кроме результата, - сказал после матча защитник валлийской сборной Стив Эванс. - Мы играли очень хорошо и не заслуживали поражения. Справедливым исходом была бы ничья. Обидно. Была возможность отнять очки у фаворита группы". "Мы сами виноваты в поражении, - признал хавбек гостей Брайан Сток. - Забив гол, мы успокоились и поплатились за это. Россия оправдала репутацию сильного соперника. Уверен, многие команды потеряют в Москве очки".

"Настоящий бой"
Валлийский полузащитник Саймон Дэвис также посчитал поражение обидным результатом. "Очень обидно проигрывать в конце встречи, - посетовал капитан сборной Уэльса. - Но мы дали настоящий бой русским и с оптимизмом смотрим в будущее. Впереди еще много матчей, надо отбирать очки у России или Германии. У нас молодая команда, и с такими матчами приходит неоценимый опыт".

Лента новостей
Ещё новости