Новости футбола

"Франкфурт" на старте

среда, 10 сент. 2008 года, 00:30

Обладатель Кубка УЕФА среди женщин "Франкфурт" и еще шесть клубов стартуют в новом розыгрыше со второго отборочного раунда, где встретятся с командами, прошедшими первый круг квалификации. Мини-турниры второго раунда состоятся с 9 по 14 октября.

Обладатель трофея
По две команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал, жеребьевка которого уже проведена. В группе B1 соперниками "Франкфурта" станут три клуба, прошедшие первый отборочный раунд: норвежская "Реа", российская "Звезда-2005" и шотландский "Глазго Сити". Немецкая команда выглядит явным фаворитом, особенно с учетом того, что в стартовом туре чемпионата Германии она разбила "Бад-Нойенар" с результатом 5:0.

Надежда "Умео"
Финалист прошлого розыгрыша Кубка УЕФА "Умео" мечтает догнать по числу выигранных трофеев "Франкфурт", в чьем активе три победы. Скандинавки померятся силами с итальянским "Бардолино", исландским "Валуром" и казахстанской "Алма-КТЖ". Летний сезон в Швеции дается "Умео" нелегко, хотя после победы со счетом 4:1 над лидирующим "Линчепингом" клуб сократил отставание от первого места до четырех очков, имея игру в запасе. В свою очередь "Бардолино", обыгравший в прошлом сезоне "Алма-КТЖ" со счетом 5:1, пока не начал кампанию в серии А.

Дебют "Цюриха"
В группе В3 дебютирует "Цюрих", которому придется непросто в битве с "Арсеналом", "Лионом" и "Нойленгбахом". В прошлом году "Арсенал" разгромил "Нойленгбах" на этой же стадии со счетом 7:0. На домашней арене "канонирки" стартовали с четырех побед подряд и успели взять Суперкубок Англии, обыграв "Эвертон" - 1:0. "Лион" на старте чемпионата Франции выиграл три матча из трех.

Четвертая группа
Завсегдатай турнира "Брондбю" и дебютант еврокубков "Дуйсбург" получили путевки в группу В4, где встретятся с "Леванте" и украинским "Нефтехимиком". Во внутреннем первенстве "Брондбю" потерял всего два очка в пяти стартовых турах, разойдясь миром в первом матче с "Велье" - 1:1. При этом чемпионки Дании наколотили уже 29 голов. "Дуйсбург" был близок к чемпионскому титулу бундеслиги в прошлом сезоне, а новую кампанию начал с уверенной победы над "Боруссией" из Фриденсталя - 3:1. Если "Дуйсбург" займет второе место, а "Франкфурт" - первое, или наоборот, то в четвертьфинале мы станем свидетелями немецкого дерби.

Кубок УЕФА-2008/09 среди женщин
Второй отборочный раунд: 9-14 октября
Хозяева мини-турниров будут названы позднее
Группа B1Группа B2
"Франкфурт" (GER, чемпион) "Умео" (SWE)
"Глазго Сити" (SCO)"Бардолино" (ITA)
"Звезда-2005" (RUS)"Валур" (ISL)
"Реа" (NOR) "Алма-КТЖ" (KAZ)
Группа B3Группа B4
"Арсенал" (ENG)"Брондбю"(DEN)
"Лион" (FRA)"Дуйсбург" (GER)
"Цюрих" (SUI) "Леванте" (ESP)
"Нойленгбах" (AUT) "Нефтехимик" (UKR)

Кубок УЕФА-2008/09 среди женщин, плей-офф
Команда, указанная первой, проводит первый матч дома
Четвертьфиналы: 5/6 и 12/13 ноября
1: Второе место в группе B4 - Победитель группы B1
2: Второе место в группе B3 - Победитель группы B2
3: Второе место в группе B2 - Победитель группы  B3
4: Второе место в группе B1 - Победитель группы  B4
Полуфиналы: 28/29 марта и 4/5 апреля
1: Победитель четвертьфинала 1 - Победитель четвертьфинала 2
2: Победитель четвертьфинала 3 - Победитель четвертьфинала 4
Финал: 16 и 23 мая
Победитель полуфинала 1 - Победитель полуфинала  2


Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Уфа 14:00 ЦСКА
Арсенал 14:00 Сочи
Рубин 16:30 Спартак М
Локомотив М 19:00 Тамбов
Англия: Премьер-лига
Саутгемптон 14:00 Тоттенхэм Хотспур
Ньюкасл Юнайтед 16:00 Брайтон энд Хоув Альбион
Челси 18:30 Ливерпуль
Лестер Сити 21:00 Бёрнли
Испания: Примера
Уэска 17:00 Кадис
Гранада 19:30 Алавес
Бетис 19:30 Вальядолид
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Парма 0:015 ′ Наполи
Дженоа 16:00 Кротоне
Сассуоло 19:00 Кальяри
Ювентус 21:45 Сампдория
Германия: Бундеслига
РБ Лейпциг 16:30 Майнц
Вольфсбург 19:00 Байер
Франция: Лига 1
Ницца 14:00 ПСЖ
Страсбург 16:00 Дижон
Монпелье 16:00 Анже
Метц 16:00 Реймс
Брест 16:00 Лорьян
Нант 18:00 Сент-Этьен
Марсель 22:00 Лилль
Португалия: Примейра
Санта-Клара 18:00 Маритиму
Морейренсе 20:30 Фаренсе
Тондела 23:00 Риу Аве
Нидерланды: Эредивизия
АДО Ден Хааг 0:030 ′ Гронинген
Виллем II 15:30 Хераклес
Фейеноорд 15:30 Твенте
Аякс 17:45 Валвейк
Нидерланды: Первый дивизион
НЕК Неймеген 21:00 Алмере Сити
Бельгия: Лига Жюпиле
Зюлте-Варегем 14:30 Брюгге
Стандард 17:00 Кортрейк
Генк 19:15 Мехелен
Антверпен 21:45 Эйпен
Турция: Суперлига
Эрзурумспор 0:015 ′ Сивасспор
Касымпаша 16:00 Ризеспор
Истанбул Башакшехир 19:00 Галатасарай
Газишехир 19:00 Фатих Карагюмрюк
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 18:00 Рид
Украина: Премьер-лига
Олимпик Д 14:00 Минай
Заря 17:00 Шахтёр Д
Рух В 19:30 Колос
Швейцария: Суперлига
Санкт-Галлен 17:00 Сьон
Лозанна 17:00 Серветт
Базель 17:00 Вадуц
Беларусь: Высшая лига
Слуцк 15:00 БАТЭ
Чехия: Высшая лига
Спарта П 19:00 Фастав
Норвегия: Типпелига
Старт 19:00 Кристиансунн
Бранн 19:00 Будё-Глимт
Дания: Суперлига
Копенгаген 15:00 Брондбю
Бразилия: Серия А
Ботафого 00:15 Сантос
Хорватия: Первая лига
Риека 20:05 Хайдук
США: MLS Высшая лига
Сан-Хосе Эртквейкс 1:6 Портленд Тимберс
Лос-Анджелес Гэлакси 0:2 Колорадо Рэпидз
Даллас 00:00 Сиэтл Саундерс
Монреаль Импэкт 02:00 Филадельфия Юнион
Лос-Анджелес 02:00 Ди-Си Юнайтед
Кипр: Первый дивизион
Омония 18:30 АЕК Ларнака
Эносис 19:30 АПОЭЛ
Анортосис 20:30 Аполлон Л
Швеция: Аллсвенскан
Гётеборг 18:30 Кальмар
Норрчёпинг 18:30 Мальмё
Шотландия: Премьер-лига
Хайберниан 14:00 Рейнджерс