Новости футбола

"Зенит" подарил Медведеву победную футболку Аршавина

пятница, 16 мая 2008 года, 16:38
Футболку Андрея Аршавина, который играл в финале Кубка УЕФА под десятым номером, получил в дар президент России Дмитрий Медведев. Этот подарок на память "Зенит" сделал главе государства во время встречи Медведева с игроками, тренерами и руководителями клуба, состоявшейся сегодня в Екатерининском зале Кремля.

В честь победы "Зенита" в Кубке УЕФА зал был оформлен в бело-синих тонах - цветах "Зенита", сообщает РИА "Новости". Футболисты обсудили с президентом и состоявшиеся игры, и предстоящие матчи, и развитие команды. Медведев напомнил, что до последнего времени был председателем совета директоров "Газпрома" - главного спонсора "Зенита". "Хорошо, что кубок принадлежит команде - действующему чемпиону: это показывает, что победа не случайна", - добавил Медведев.

После официальной части встречи футболисты, по предложению главы государства, вместе с Медведевым выпили по бокалу шампанского за победу российского футбола. Президент поделился с футболистами впечатлениями от игры "Зенита" с "Рейнджерс": "Реально здорово! А с "Баварией" вообще разобрались нещадно".

Он предложил тост за дальнейшие победы "Зенита". "Такие победы объединяют нацию, но успокаиваться пока не надо - впереди новые сложности и новые победы", - сказал президент.

Уточнив, что "Зенит" сейчас находится на 14-м месте в чемпионате России в связи с тем, что пропустил несколько игр, глава государства пожелал игрокам: "За то, чтобы вы передвинулись с 14-го места как минимум на 13-е, а лучше - на первое!"

В завершение встречи Медведев предложил футболистам вместе сфотографироваться с кубком УЕФА.
Лента новостей
Ещё новости