Новости футбола

Жеребьевка в Мальме

четверг, 04 сент. 2008 года, 00:00

Жеребьевка стыковых матчей чемпионата Европы-2009 среди молодежи состоится 12 сентября в полдень в конференц-центре Turning Torso в Мальме.

Под взором Ларссона
В числе почетных гостей на ней в качестве посла турнира будет присутствовать знаменитый нападающий сборной Швеции Хенрик Ларссон. В жеребьевке примут участие 10 победителей отборочных групп и четыре обладателя вторых мест с наилучшими показателями. Двухматчевые поединки со встречами дома и на выезде состоятся 10/11 и 14/15 октября. Победители получат право с 15 по 29 июня 2009 года выступить на чемпионате Европы среди молодежи в Швеции. Отборочный цикл завершится на этой неделе. 27 сборных все еще сохраняют шансы присоединиться к австрийцам, уже решившим все задачи в своей отборочной группе.

Плюс Хальмстад
По просьбе Футбольной ассоциации Швеции, УЕФА принял решение, что четвертой ареной чемпионата станет хальмстадский стадион "Эрьянс Валль". Кроме обладающего богатыми футбольными традициями Хальмстада, чемпионат будут принимать Гетеборг, Хельсинборг и Мальме. УЕФА благодарен городам-организаторам и ФАШ, чье плодотворное сотрудничество обещает продолжить традиции успешного проведения финальных стадий чемпионата Европы среди молодежи.

Финал в Мальме
В Хельсинборге состоится матч второго тура группового этапа с участием хозяев турнира шведов. Первый и третий матчи групповой стадии скандинавы проведут в Мальме на новом стадионе, который 29 июня примет финал турнира. На "Гетеборг Арена" и хельсинборгском "Олимпиа" пройдет по три матча группового этапа и по одному полуфиналу. Три другие встречи групповой стадии состоятся в Хальмстаде на "Эрьянс Валль". Итоговое расписание будет известно после жеребьевки финального раунда, которая пройдет в ноябре или декабре в гетеборгском центре Svenska Mаssan.

Представителям СМИ
Представители СМИ, желающие посетить жеребьевку стыковых матчей, должны известить об этом ФАШ по электронному адресу jonas.nystedt`svenskfotboll` = '.se до полудня 11 сентября.

Лента новостей
Ещё новости