Новости футбола

Футзал набирает обороты

четверг, 04 сент. 2008 года, 00:00

Бывший обладатель Кубка УЕФА по футзалу "Аксьон-21", серебряный медалист-2004 "Бенфика" и полуфиналист-2006 "Шахтер" в этом сезоне в числе 24 команд возьмут старт в основном раунде турнира.

Cтарт "Никарса"
Две лучшие команды каждой группы, которые определятся по ходу мини-турниров, пробьются в следующий раунд. Первой на старт выйдет группа 2: итальянский "Лупаренсе", сербский "Экономац", латвийский "Никарс" (один из шести победителей предварительного раунда) и польский "Гливице" (хозяева мини-турнира). Поединки в этом квартете завершатся седьмого сентября, а на следующий день в борьбу вступят команды пятой группы, включая чемпиона Чехии "Хрудим" и грузинскую "Иберию" - единственный клуб, который принимает участие во всех восьми розыгрышах.

Бывшие победители
Донецкий "Шахтер", который в кампании 2005/06 дошел до полуфинала, находится среди команд четвертой группы. В четверг же начнутся встречи в квартете 3, где сыграет победитель Кубка УЕФА-2004/05 "Аксьон-21". В прошлом сезоне бельгийский клуб впервые не выступал в еврокубке. Последними в бой пойдут участники группы 1, которые с 12 по 15 сентября выявят в Черногории двух победителей мини-турнира. В первой группе оказалась и португальская "Бенфика".

Сеяные команды
В элитном раунде к 12 победителям присоединятся четыре сеяные команды: действующий обладатель кубка "ВИЗ-Синара", экс-чемпион московское "Динамо", "Бумеранг" и занявший в прошлом розыгрыше четвертое место "Кайрат". Жеребьевка элитного раунда состоится 25 сентября. Этот этап пройдет с 8 по 16 ноября. Победители же групп попадут в "финал четырех".

Основной раунд Кубка УЕФА-2008/09 по футзалу 
Хозяева мини-турниров выделены жирным

Группа 1 (12-15 сентября)Группа 2 (4-7 сентября)
"Бенфика" (POR)"Лупаренсе" (ITA)
"Атина-90" (GRE)"Экономац" (SRB)
"Плевля" (MNE)"Гливице" (POL)
"Горица" (SVN) "Никарс" (LVA)
Группа 3 (11-14 сентября)Группа 4 (9-12 сентября)
"Аксьон-21" (BEL)"Шахтер" Донецк (UKR)
"Одорхею" (ROU)"Госпич" (CRO)
"ВитЭн" (BLR)

"Беретьоуйфолу" (HUN)

"Рубэ" (FRA)"Блок" (NED)
Группа 5 (8-11 сентября)Группа 6 (11-14 сентября)
"Хрудим" (CZE)"Араз" (AZE)
"Иберия" (GEO)"Братислава" (SVK)
"Хапоэль" Ришон-Ле-Цион (ISR)"Скевде" (SWE)
"Наутара" (LTU)"Надин" (BUL)

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн