Новости футбола

Зоран Вулич: мы играем в неплохой футбол

воскресенье, 31 авг. 2008 года, 20:24 чемпионат России
Главный тренер "Луча-Энергии" Зоран Вулич после ничьей с "Тереком" (1:1) признался, что не может понять, почему его подопечные уже не в первый раз упускают победу в конце встречи, сообщает пресс-служба приморцев.

— Каждый домашний матч мы неплохо играем, забиваем мячи, а затем привозим гол в свои ворота. Я не знаю, что делать в этой ситуации, - сказал Вулич.

— Что произошло в эпизоде, когда "Лучу" забили гол? Почему Леандро так себя повел?
— Когда команда ведет 1:0, и остается десять минут до конца, игроки могут расслабиться. Такое происходит, хотя я постоянно над этим работаю.

— Не в первый раз "Луч" ведет в счете, но в итоге играет вничью. Не думали, почему так происходит?
— Я очень много думал об этом. Мы играем в неплохой футбол. Есть моменты, но не забиваем. А команда, которой выпадает 1 - 2 шанса, забивает. Наверное, таков футбол.

— Накануне встречи ушли в другие клубы вратарь Марек Чех и защитник Дакоста. Насколько это сказалось на результате?
— Как можно сказать - насколько? Это - хорошие игроки, очень важные для нас. Но они захотели работать за большие деньги в более опытных командах. Дакоста хотел играть в лучшем клубе и выступать в еврокубках. Он сказал: "Я хочу играть в Европе". Это нормально для каждого футболиста. Марек Чех провел здесь два года, получил отличный опыт. И сам он хороший вратарь. Но "Локомотив" - один из асов лиги. Каждый игрок хочет оказаться в той команде, которая может дать больше.

— Почему нельзя было удержать этих футболистов до конца сезона?
— Я не хочу об этом рассказывать сейчас. Поговорим на эту тему в конце сезона. Нам не нужно думать о Чехе, Дакосте, Тихоновецком, Шешукове. Нам нужно играть и выигрывать с помощью тех футболистов, которые есть в команде.
Лента новостей
Ещё новости