Новости футбола

Дик Адвокат: "Мы были лучше все 90 минут"

четверг, 15 мая 2008 года, 09:41
После победы в Манчестере в финале Кубка УЕФА над "Рейнджерс" (2:0) главный тренер "Зенита" Дик Адвокат выразил мнение, что успех его команды показал - российский футбол на подъеме. Невский клуб вернул трофей в Россию, которая уже владела этим призом после того, как в 2005 году ЦСКА в Лиссабоне победил "Спортинг".

"Я чувствую себя очень счастливым. Не так часто в жизни удается завоевывать призы, подобные этому. Я выигрывал все самые различные чемпионские титулы в своей карьере, но еврокубок получаю впервые. Так что это особенная награда для меня. Очень горд. По тому, как выступали в этом турнире, мы на самом деле заслужили это", - заявил Адвокат на пресс-конференции.

Как напоминает официальный сайт УЕФА, на пути к вершине невский клуб прошел "Вильярреал", "Марсель", "Байер", "Баварию". Однако по словам Адвоката, самым главным испытанием стал финал с "Рейнджерс" - с клубом, хорошо знакомым голландцу. С ним специалист работал с 1998 по 2002 год, так что "Рейнджерс" для него - "своя команда". "Это, возможно, был самый трудный матч для нас, даже сложнее поединка против "Баварии". Ведь тогда все считали, что мы мюнхенцам проиграем. А вот против "Рейнджерс" ожидания были совсем другими. Но мои игроки справились с ситуацией очень хорошо", - заметил 60-летний наставник.

"Знали, что "Рейнджерс" может забить гол из ничего, особенно во второй половине. Но мы провели два блестящих гола, все 90 минут мы были лучше и заслуженно победили, - добавил Адвокат. - Теперь, надеюсь, мы сможем приобрести новых футболистов, чтобы усилить команду и прибавить в игре. А российский футбол сейчас явно на подъеме".
Лента новостей
Ещё новости