Новости футбола

Счастливое возвращение Срны

четверг, 28 авг. 2008 года, 15:30
Крайний защитник "Шахтера" Дарио Срна после победы над загребским "Динамо" со счетом 3:1 в родной для него Хорватии и выхода донецкого клуба в основную сетку Лиги чемпионов УЕФА не скрывал гордости.

Знакомым столичным
Бывший игрок сплитского "Хайдука" отличился в первой встрече и таким образом помог горнякам перед ответным поединком создать задел в два мяча. В среду же чемпионы Украины благодаря голам бразильского трио в лице Луиса Адриано, Брандао и Виллиана еще раз доказали свое превосходство. "Победить в Хорватии для меня, понятно, было особенно важно, - признал Срна. - Это моя родина, где меня знают, уважают. Ну и клуб, который нам надо было пройти, являлся серьезным соперником. Я хорошо подготовился к этой встрече, и вся команда тоже была максимально мобилизована".

Думаю, после этой победы мы и в чемпионате всех догоним и перегоним. "Шахтер" - такая команда, которая может выиграть все оставшиеся 24 игры первенства Ринат Ахметов

Счастье Брандао
Автор победного мяча в Загребе Брандао пребывал в прекрасном настроении и охотно общался с прессой. "Я, разумеется, рад, что смог забить в таком важном матче, - подчеркнул 28-летний нападающий. - Спасибо Богу и ребятам! Да, сегодня я очень-очень счастлив! Знаете, у меня всегда перед голом есть какое-то такое чувство, что сейчас непременно забью. Так было и на этот раз. Да и пас я получил отличный, здесь надо благодарить Славу Шевчука". Что касается Мирчи Луческу, по словам тренера, "Шахтер" был "попросту лучше во всех компонентах". "Результаты матчей в Донецке и Загребе отражают то, что происходило на поле, - подчеркнул румынский специалист. - Я хотел бы поздравить своих игроков, которые отлично выглядели тактически. Хотел бы также пожелать "Динамо" удачи в Кубке УЕФА".
 
Устами президента
Президент дончан Ринат Ахметов высказал предположение, что после столь яркой победы в Европе "Шахтер" сможет прибавить в национальном первенстве, где горняки после шести туров отстают от лидера чемпионата - донецкого же "Металлурга" - на 12 (!) очков. "Счет 2:0 в Донецке для нас был вполне приемлемым, чтобы пройти дальше, - заметил Ахметов. - Но я все равно переживал. Да и вся команда волновалась. Думаю, после этой победы мы и в чемпионате всех догоним и перегоним. "Шахтер" - такая команда, которая может выиграть все оставшиеся 24 игры первенства".

Лента новостей
Ещё новости