Швейцарское свидетельство
В преддверии ЕВРО-2008™ футбол в Швейцарии стал гораздо популярнее, о чем свидетельствует посещаемость матчей внутреннего чемпионата.
Вклад "Базеля"
В сумме за матчами чемпионата Швейцарии на стадионах в ходе минувшей кампании наблюдали порядка 1,96 миллиона человек, что на 217 тысяч превышает показатели сезона 2006/07. При этом возросла посещаемость матчей всех клубов суперлиги за исключением "Сьона" и расставшегося с высшим дивизионом "Тюна". Самым же популярным у болельщиков был базельский "Санкт-Якоб Парк", где собиралось в среднем по 23 539 человек.
Драматичная концовка
Свидетелями победы "Базеля" над "Янг Бойз" в заключительном туре стали 38 015 человек. В ходе финальной стадии "Санкт-Якоб Парк" примет шесть матчей. Кстати, бернцы также провели достаточно яркий сезон, собирая в среднем на свои домашние игры по 18 571 болельщику. Экс-чемпион Швейцарии "Цюрих" оказался в этом списке на третьем месте с 12 186 фанатами.
| Англия: Кубок лиги | ||
| Манчестер Сити | 22:30 | Брентфорд |
| Ньюкасл Юнайтед | 23:15 | Фулхэм |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Янг Бойз | 22:30 | Грассхоппер |
| Люцерн | 22:30 | Базель |
| Цюрих | 22:30 | Лугано |
| Шотландия: Премьер-лига | ||
| Данди Юнайтед | 23:00 | Селтик |

