Новости футбола

Юрген Ребер: с Топичем работал, остальных еще буду изучать

четверг, 21 авг. 2008 года, 22:31 чемпионат России
В четверг 54-летний немецкий специалист был представлен команде в качестве главного тренера "Сатурна". После первой тренировки Юрген Ребер ответил на вопросы пресс-службы.

— Горд тем, что стал первым немецким тренером, который будет работать в российской премьер-лиге. Первые впечатления - прекрасные. Здесь великолепные условия для плодотворной работы. Впереди ответственный поединок, после чего в чемпионате наступит перерыв, в ходе которого я лучше познакомлюсь с командой, а она - с моими требованиями. Все мы должны работать, как единое целое. И каждый футболист должен гордиться тем, что выступает за "Сатурн". Я знаком с работой многих клубов, бывал во многих странах, и, поверьте, даже не все гранды могут похвастаться условиями, которые есть здесь, - заметил Ребер.

— Кто войдет в ваш тренерский штаб?
— Мой ассистент прилетает сегодня ночью. Им будет Бруно Акрапович. В бундеслиге он играл за "Майнц" и "Энерги", а последним местом работы Акраповича был "Вольфсбург", где он помогал Феликсу Магату.

— С кем из футболистов помимо Топича вы знакомы?
— Топич играл у меня в "Вольфсбурге". В целом же команда для меня абсолютно новая. Но так как переговоры шли продолжительное время, у меня было время ознакомиться с записями игр "Сатурна". Матч Кубка Интертото в Штутгарте смотрел с трибуны. Впрочем, видео не может дать полного представления о команде. Буду знакомиться с коллективом в процессе работы, изучать футболистов - их техническую подготовку, тактический кругозор. Пока же могу сказать, что в "Сатурне" хороший коллектив. У команды есть все, чтобы улучшить игру. Прогрессировать и двигаться вперед. И для этого нужно очень много работать.
Лента новостей
Ещё новости