Новости футбола

Лэмпард остается

четверг, 14 авг. 2008 года, 00:00 чемпионат Англии
Полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард продлил контракт с "Челси" до конца сезона 2013/14 и положил конец слухам о своем уходе.

К Моуринью не поехал
Предыдущее соглашение 30-летнего хавбека истекало следующим летом, и многие полагали, что он примет предложение "Интернационале", которым руководит бывший наставник "аристократов" Жозе Моуринью. Тем не менее, Лэмпард предпочел остаться в "Челси", куда перешел из "Вест Хэма".

Счастье игрока
В составе лондонцев полузащитник провел 369 матчей и забил 110 голов. Он помог команде дважды выиграть премьер-лигу с Кубком Лиги и один раз Кубок Англии. Ранее контракты с "Челси" продлили Петр Чех, Мишель Эссьен и Уэйн Бридж. "Я подписал новое соглашение сегодня, - заявил Лэмпард в интервью Chelsea TV. - Я счастлив! Надеюсь, что обрадовал и болельщиков "Челси". Для меня лето выдалось нелегким по многим причинам. В частности, из-за постоянных слухов о моем будущем. Многое было сказано. Что-то было неправдой, а что-то - правдой лишь отчасти. Что-то было откровенным бредом, но сейчас все позади".

"Важная роль"
Новый главный тренер "аристократов" Луис Фелипе Сколари также был доволен решением хавбека. "Я в восторге от того, что Фрэнк продлил договор с клубом, - поведал португальский специалист. - Он является ключевым игроком нашей команды. Его может сыграть большую роль в будущих успехах "Челси". В прошлом сезоне лондонцы заняли второе место в чемпионате Англии и теперь начнут борьбу в Лиге чемпионов УЕФА с групповой стадии. "Челси" стартует в новом розыгрыше премьер-лиги в ближайшее воскресенье, когда встретится с "Портсмутом".

Лента новостей
Ещё новости