Новости футбола

Англичане на старте

понедельник, 11 авг. 2008 года, 20:00
На этой неделе "Арсенал" и "Ливерпуль" возьмут старт в Лиге чемпионов, и отборочным раундом амбиции англичан явно не ограничиваются.

Предельная концентрация
В среду "Арсенал" проведет гостевой поединок с "Твенте", а  27 августа примет голландский клуб на своей арене. Чтобы пробиться в основную сетку, команде, по мнению Венгера, необходимо сохранять концентрацию. "Когда вы отправляетесь в Нидерланды, сразу можете настраиваться на трудный матч, поскольку Голландия - это футбольная страна, - сказал он. - Голландские клубы всегда хорошо организованы. В этом матче мы будет считаться фаворитами. Дабы пробиться в групповой этап, нам важно быть предельно сконцентрированными".

Фактор Макларена
В ходе подготовки к новому сезону "канониры" провели в Нидерландах несколько товарищеских матчей. Уступая по ходу встречи "Аяксу" два мяча, лондонцы в итоге отпраздновали победу со счетом 3:2. Отметим, что именно амстердамцы потерпели поражение от "Твенте" в плей-офф прошлого чемпионата, где разыгрывалась путевка в третий отборочный раунд Лиги чемпионов. Нет сомнений, что мотивация "Твенте" будет запредельной, ведь с недавних пор у руля этой команды бывший тренер сборной Англии Стив Макларен. "Для него это отличная возможность доказать свою квалификацию, - добавил Венгер, команда которого в январе 2006 года одолела "Мидлсбро" Макларена со счетом 7:0. - Он захочет восстановить репутацию и проявить свои лучшие качества".

Уважение к сопернику
В свою очередь, "Ливерпуль" начнет двухраундовое противостояние с гостевого матча со "Стандардом". Пути команд пересекались во время матчей Кубка кубков-1965/66, когда мерсисайдцы победили с общим счетом 5:2. Как бы то ни было, тренер красных Рафаэль Бенитес понимает, что бельгийский клуб нельзя недооценивать. "Люди могут сказать, что это хороший жребий, однако мы отнесемся к сопернику с уважением, - заявил испанец. - До этого льежцы не выступали в групповом этапе Лиги чемпионов, поэтому на сей раз они постараются пробиться туда. Победа в чемпионате также придаст им уверенности".

Потери "Ливерпуля"
Первый матч с бельгийским клубом рискует пропустить Стивен Джеррард, который потянул связки бедра во время товарищеского поединка с "Волеренгой". В первой встрече пятикратный победитель Кубка европейских чемпионов не сможет также рассчитывать на Лукаса Лейву, Хавьера Маскерано и Райана Бабела.

Лента новостей
Ещё новости