Бозингва переходит в "Челси"
"Челси" подтвердил, что достиг с "Порту" соглашения о переходе правого защитника сборной Португалии Бозингвы за 20,5 миллиона евро.
Условия личного контракта
Бозингва, который в этом сезоне провел 23 матча в первенстве Португалии и помог "Порту" отстоять чемпионский титул, сейчас находится в Лондоне, где проходит медосмотр и обсуждает условия личного договора. Ранее "Порту" объявил, что согласился уступить защитника, сыгравшего семь матчей за сборную Португалии, финалисту Лиги чемпионов УЕФА за 20,5 миллиона евро.
Смена позиции
Бозингва родился в ДР Конго от португальского отца и конголезской матери и еще подростком переехал в Португалию, где его приметили скауты "Боавишты". Сменив амплуа - став из полузащитника правым защитником, Бозингва перебрался в "Порту" в 2003 году и занял в составе место Паулу Феррейры, ушедшего в "Челси" вслед за Жозе Муринью.
| Лига наций УЕФА: Лига А-D | ||
| Уэльс | 21:45 | Норвегия |
| Дания | 21:45 | Португалия |
| Греция | 21:45 | Нидерланды |
| Германия | 21:45 | Сербия |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Панама | 1:1 | Новая Зеландия |
| Япония | 13:10 | Эквадор |
| Узбекистан | 17:00 | Сирия |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Сиэтл Саундерс | 04:30 | Спортинг Канзас-Сити |

