Новости футбола

Последняя сводка

понедельник, 04 авг. 2008 года, 17:41
Завсегдатаи еврокубков киевское "Динамо" и "Базель" потерпели первые поражения в своих национальных первенствах в преддверии ответных матчей второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Два поражения
"Динамо", в послужном списке которого две победы в Кубке обладателей кубков, на старте чемпионата Украины одержало две победы подряд и захватило лидерство, тогда как чемпион Швейцарии "Базель" взял 9 очков в трех поединках. Однако на минувших выходных оба клуба допустили осечки. Динамовцы в родных стенах уступили харьковскому "Металлисту" - 1:2, позволив "Металлургу" из Донецка опередить себя в турнирной таблице. Тем временем команда Кристиана Гросса пропустила два безответных мяча в игре со "Сьоном".

Настроение соперников
В свою очередь, соперники "Динамо" и "Базеля" подойдут к играм в среду в лучшем настроении. "Дрогеда", уступившая в первой встрече с киевлянами со счетом 1:2, в чемпионате Ирландии взяла верх над "Бреем" (2:0) и сохранила пятую строчку. Первый матч "Гетеборга" с "Базелем" закончился результативной ничьей - 1:1, зато в первенстве Швеции команда Стефана Рена одержала четвертую победу подряд, на этот раз доказав свое превосходство над "Мальме" (2:0). Перед ответной встречей с "Домжале" загребское "Динамо" уверенно разобралось с "Интером" из Запрешича - 3:1. Словенский клуб, уступивший в первой игре со счетом 0:3, разошелся миром с лидером турнира "Целье" - 0:0.

Успех "Бранна"
"Тампере Юнайтед", проигравший на прошлой неделе "Артмедии" со счетом 1:3,  разгромил РоПС - 5:0. Тем временем клуб из Петржалки взял верх над "Нитрой" - 2:1. Чемпион Норвегии "Бранн" прервал серию из двух поражений и одолел "Хам-Кам" - 4:1. Уже во вторник норвежцы нанесут визит "Вентспилсу" и постараются удержать минимальное преимущество, добытое в первой встрече.

Победа "Рапида"
В преддверии ответного матча с тираспольским "Шерифом" пражская "Спарта" успешно стартовала в чемпионате Чехии, взяв верх над "Млада-Болеславом" - 1:0. Венский "Рапид", уступающий "Анортосису" со счетом 0:3,  забил три безответных мяча "Капфенбергу" в первенстве Австрии. "Ольборг" одержал волевую победу над "Вейле" - 3:2, правда, в выходе датчан в третий отборочный раунд после разгрома "Модричи" со счетом 5:0 в первой встрече сомневаться не приходится. МТК из Будапешта в первом туре чемпионата Венгрии сыграл вничью с "Гонведом" - 1:1, и теперь постарается отыграть дефицит в два мяча в противостоянии с "Галатасараем".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн