Гинер: матчи ЦСКА стало посещать меньше болельщиков
Президент московского ЦСКА Евгений Гинер недоумевает, почему так мало болельщиков посещают домашние матчи клуба.
— Болельщик стал меньше ходить на стадион, — отметил Гинер в интервью "России 24". — Пока мы мучаемся, ищем, работаем, пытаемся понять, почему болельщики не заполняют стадион полностью, как в Англии и Германии. Я не беру матчи ЦСКА — "Зенит" или ЦСКА — "Спартак", но почему на обычные матчи не ходит по 20–25 тысяч, мне непонятно.
Самое страшное-то, что я не могу найти причину этого. В любом европейском клубе 30% финансовой составляющей — билеты. Сегодня мы не живем так, как немцы, хотя у них тоже затянуты пояса. Но "Герта", которая сегодня на последнем месте в бундеслиге, собирает 60 тысяч — это до 3 миллионов евро — на каждом домашнем матч. То же самое в Англии.
— Болельщик стал меньше ходить на стадион, — отметил Гинер в интервью "России 24". — Пока мы мучаемся, ищем, работаем, пытаемся понять, почему болельщики не заполняют стадион полностью, как в Англии и Германии. Я не беру матчи ЦСКА — "Зенит" или ЦСКА — "Спартак", но почему на обычные матчи не ходит по 20–25 тысяч, мне непонятно.
Самое страшное-то, что я не могу найти причину этого. В любом европейском клубе 30% финансовой составляющей — билеты. Сегодня мы не живем так, как немцы, хотя у них тоже затянуты пояса. Но "Герта", которая сегодня на последнем месте в бундеслиге, собирает 60 тысяч — это до 3 миллионов евро — на каждом домашнем матч. То же самое в Англии.
Ghost
23.04.2010 17:01
Просто как бы теперь ЦСКА в Химках играет,и многим просто неохота ездить...
G-Mack
23.04.2010 12:06
это же не команда.чё её посещать?
Красно-Синий
23.04.2010 11:28
При нашем уровне футбола такие цены на билеты НЕДОПУСТИМЫ! Либо улучшать уровень игры, либо понижать цену билетов!
Паша39
23.04.2010 11:05
На матчи ЦСКА самый дешевый билет стоит 250 рублей. При срених зарплатах нашего населения, не каждый может позволить себе прийти на стадион, а тем более посещать матчи постоянно.
гуталин
23.04.2010 10:32
Леннорович,если моё ЦСКА будет выдавать такие перлы,как с ЛОКО ,смотри на это бл....во сам,вместе с Рахимом,даже по тв.
Жэган цска
23.04.2010 07:52
Ну естественно до химок неудобней добираться как до лужников
Сос
23.04.2010 06:28
А ты понизь цены на билеты,в два раза больше будут приходить
cesar
23.04.2010 06:03
что же денег у гинера нет?читаю эту статью и вижу только то,что гинер хорошо считает деньги от продажи билетов в других чемпионатах и пускает слюну
)
.Ru
23.04.2010 05:35
Просто уровень футбола разный! В Германии довольно хорошего качества и футбол, и газоны, и вся инфраструктура, а у нас не футбол, а унылое катание мяча...вот и вся причина!
Тимотеус
23.04.2010 05:21
НУЖЕН СВОЙ СТАДИОН!!!!!
Тимотеус
23.04.2010 05:21
Просто не каждый поедет в Химки.
Egor
23.04.2010 04:25
Жил бы я в Москве,то я бы на каждый раз ходил на стадион.Это проблема,то что малая посещаемость.
Serezha
23.04.2010 03:16
А возможно причина в том, что в Европе футбол - это еще и семейный отдых. Нужно чтобы и у нас так было.
Ivanych
23.04.2010 00:49
Не будет ни того и ни другого
Serezha
23.04.2010 00:16
Пусть или цены понижают, или уровень жизни увеличивают))
Паша39
22.04.2010 21:15
Причина низкой посещаемости матчей(по сравнению с Германией и Англией)тут ясна - низкий уровень жизни населения страны.
11:14 РПЛ
Спортдиректор "Ахмата": мы смотрим в будущее с оптимизмом. Никаких упаднических настроений нет
10:26 РПЛ
Спортдиректор "Родины": ещё усиление будет. Мы идём четко по своему плану, ничего не корректируем
20:36 РПЛ
Бубнов: Слуцкий уверен, что Дзюба на миллиард процентов сильнее Соболева. Что теперь с Сашей делать?
17:02 РПЛ
Агент Мусаева: Тамерлан работает, сосредоточен на том, чтобы поменять ситуацию, а дальше будет видно
16:49 Лига 1
Сафонов — матче за Суперкубок УЕФА: понимаем, что нас ждёт очень тяжёлая встреча с "Астон Виллой"
16:36 РПЛ
Гусев: Мусаев, помимо того, что играет от себя, он ещё закрывает сильные стороны соперника
| Суперкубок УЕФА: Финал | ||
| ПСЖ (Франция) | 22:00 | Астон Вилла (Англия) |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Копенгаген (Дания) | 5:1 | Дебрецен (Венгрия) |
| Рапид В (Австрия) | 2:0 | Пайде (Эстония) |
| ГКС Катовице (Польша) | 2:1 | Хапоэль Т-А (Израиль) |
| США: Кубок Лиг MLS | ||
| Орландо Сити (США) | 02:30 | Атлетико Сан Луис (Мексика) |
| Интер Майами (США) | 02:30 | Леон (Мексика) |
| Монтеррей (Мексика) | 03:00 | Нэшвилл (США) |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

