Голы: Криштиану Роналду (1:0) Нуну Мендеш (2:0) Криштиану Роналду (3:0) Абдувохид Нематов (4:0 A) Рафаэл Леау (5:0)
Дик Адвокат: кто будет играть с "Сибирью"? Хороший вопрос
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат после домашней встречи с "Москвой" (2:1) выразил мнение, что включив прессинг с началом второго тайма, его команде удалось заставить соперника ошибаться и добыть волевую победу. При этом голландец пообещал, что на кубковый поединок в Новосибирск он выставит "очень хороший состав".
— Игра была очень тяжелой. Во время первого тайма мы совершали ошибки в центре поля и уходили в оборону. Каждый второй мяч, который мы выбивали, все равно возвращался к противнику. Во втором тайме наша команда начала прессинговать с самого начала и в результате добилась успеха. Считаю, что победа заслуженная. Очень горд тем, как сегодня сыграла команда, - приводит официальный сайт невского клуба слова Адвоката.
— У "Зенита" впереди игра на Кубок России против "Сибири". Получит ли основной состав возможность отдохнуть в матче против не самого сильного соперника?
— Это хороший вопрос. Мы будем играть очень хорошим составом.
— "Зенит" уже приобрел нового защитника Себастьяна Пюигренье. Есть ли еще какой-то новичок на подходе?
— По крайней мере, я на это надеюсь. Все, что скажу по данному вопросу, может обернуться против меня, поэтому лучше сделаю паузу перед тем, как поделиться с вами своими мыслями на эту тему.
— Перед вашим выступлением главный тренер "Москвы" Олег Блохин сказал, что уже в начале второго тайма понял, что его клуб обречен. А когда вы поняли, что победа все-таки будет за "Зенитом"?
— Я слышал, что он очень позитивно отозвался о нашей команде, поэтому тоже постараюсь позитивно отозваться о нем. Разумеется, тяжело играть, когда остается очень мало свободного пространства, так, как у нас было в первом тайме. Во втором тайме мы начали прессинговать и сумели создать пять-шесть моментов. Такие клубы, как "Москва", рано или поздно начинают уступать и сегодня они не выдержали нашего давления. Попытки сдержать наши атаки требуют хорошей организованности и дисциплины со стороны игроков, чего им не хватило.
— Игра была очень тяжелой. Во время первого тайма мы совершали ошибки в центре поля и уходили в оборону. Каждый второй мяч, который мы выбивали, все равно возвращался к противнику. Во втором тайме наша команда начала прессинговать с самого начала и в результате добилась успеха. Считаю, что победа заслуженная. Очень горд тем, как сегодня сыграла команда, - приводит официальный сайт невского клуба слова Адвоката.
— У "Зенита" впереди игра на Кубок России против "Сибири". Получит ли основной состав возможность отдохнуть в матче против не самого сильного соперника?
— Это хороший вопрос. Мы будем играть очень хорошим составом.
— "Зенит" уже приобрел нового защитника Себастьяна Пюигренье. Есть ли еще какой-то новичок на подходе?
— По крайней мере, я на это надеюсь. Все, что скажу по данному вопросу, может обернуться против меня, поэтому лучше сделаю паузу перед тем, как поделиться с вами своими мыслями на эту тему.
— Перед вашим выступлением главный тренер "Москвы" Олег Блохин сказал, что уже в начале второго тайма понял, что его клуб обречен. А когда вы поняли, что победа все-таки будет за "Зенитом"?
— Я слышал, что он очень позитивно отозвался о нашей команде, поэтому тоже постараюсь позитивно отозваться о нем. Разумеется, тяжело играть, когда остается очень мало свободного пространства, так, как у нас было в первом тайме. Во втором тайме мы начали прессинговать и сумели создать пять-шесть моментов. Такие клубы, как "Москва", рано или поздно начинают уступать и сегодня они не выдержали нашего давления. Попытки сдержать наши атаки требуют хорошей организованности и дисциплины со стороны игроков, чего им не хватило.
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
12:59 РПЛ
Газизов: за Мастури от ФИФА получим хорошие деньги, это приличная сумма для нас. Около € 280–300 тыс
11:14 ЧМ-2026
Холанд — о матче с Францией: мы вышли в следующий этап, так что эта игра уже не особо меня интересует
10:40 ЧМ-2026
Мбаппе: если бы я смотрел за тем, что делает Месси, мне бы пришлось прикладывать ещё больше усилий
10:26 ЧМ-2026
Сарр: было тяжело после игры с Норвегией. Мы немного разочарованы, но это ещё не конец
21:28 ЧМ-2026
Аршавин: Аргентине на ЧМ будет сложно, несмотря на то что Месси — фантастический игрок
16:49 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы знаем, что нам нужно сделать, чтобы выйти в плей-офф. Мы победим Новую Зеландию
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | 22:00 | Канада |
| Босния и Герцеговина | 22:00 | Катар |
| Марокко | 01:00 | Гаити |
| Шотландия | 01:00 | Бразилия |
| Чехия | 04:00 | Мексика |
| ЮАР | 04:00 | Южная Корея |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 19:00 | Самгурали |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


