Дик Адвокат: кто будет играть с "Сибирью"? Хороший вопрос
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат после домашней встречи с "Москвой" (2:1) выразил мнение, что включив прессинг с началом второго тайма, его команде удалось заставить соперника ошибаться и добыть волевую победу. При этом голландец пообещал, что на кубковый поединок в Новосибирск он выставит "очень хороший состав".
— Игра была очень тяжелой. Во время первого тайма мы совершали ошибки в центре поля и уходили в оборону. Каждый второй мяч, который мы выбивали, все равно возвращался к противнику. Во втором тайме наша команда начала прессинговать с самого начала и в результате добилась успеха. Считаю, что победа заслуженная. Очень горд тем, как сегодня сыграла команда, - приводит официальный сайт невского клуба слова Адвоката.
— У "Зенита" впереди игра на Кубок России против "Сибири". Получит ли основной состав возможность отдохнуть в матче против не самого сильного соперника?
— Это хороший вопрос. Мы будем играть очень хорошим составом.
— "Зенит" уже приобрел нового защитника Себастьяна Пюигренье. Есть ли еще какой-то новичок на подходе?
— По крайней мере, я на это надеюсь. Все, что скажу по данному вопросу, может обернуться против меня, поэтому лучше сделаю паузу перед тем, как поделиться с вами своими мыслями на эту тему.
— Перед вашим выступлением главный тренер "Москвы" Олег Блохин сказал, что уже в начале второго тайма понял, что его клуб обречен. А когда вы поняли, что победа все-таки будет за "Зенитом"?
— Я слышал, что он очень позитивно отозвался о нашей команде, поэтому тоже постараюсь позитивно отозваться о нем. Разумеется, тяжело играть, когда остается очень мало свободного пространства, так, как у нас было в первом тайме. Во втором тайме мы начали прессинговать и сумели создать пять-шесть моментов. Такие клубы, как "Москва", рано или поздно начинают уступать и сегодня они не выдержали нашего давления. Попытки сдержать наши атаки требуют хорошей организованности и дисциплины со стороны игроков, чего им не хватило.
— Игра была очень тяжелой. Во время первого тайма мы совершали ошибки в центре поля и уходили в оборону. Каждый второй мяч, который мы выбивали, все равно возвращался к противнику. Во втором тайме наша команда начала прессинговать с самого начала и в результате добилась успеха. Считаю, что победа заслуженная. Очень горд тем, как сегодня сыграла команда, - приводит официальный сайт невского клуба слова Адвоката.
— У "Зенита" впереди игра на Кубок России против "Сибири". Получит ли основной состав возможность отдохнуть в матче против не самого сильного соперника?
— Это хороший вопрос. Мы будем играть очень хорошим составом.
— "Зенит" уже приобрел нового защитника Себастьяна Пюигренье. Есть ли еще какой-то новичок на подходе?
— По крайней мере, я на это надеюсь. Все, что скажу по данному вопросу, может обернуться против меня, поэтому лучше сделаю паузу перед тем, как поделиться с вами своими мыслями на эту тему.
— Перед вашим выступлением главный тренер "Москвы" Олег Блохин сказал, что уже в начале второго тайма понял, что его клуб обречен. А когда вы поняли, что победа все-таки будет за "Зенитом"?
— Я слышал, что он очень позитивно отозвался о нашей команде, поэтому тоже постараюсь позитивно отозваться о нем. Разумеется, тяжело играть, когда остается очень мало свободного пространства, так, как у нас было в первом тайме. Во втором тайме мы начали прессинговать и сумели создать пять-шесть моментов. Такие клубы, как "Москва", рано или поздно начинают уступать и сегодня они не выдержали нашего давления. Попытки сдержать наши атаки требуют хорошей организованности и дисциплины со стороны игроков, чего им не хватило.
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 18:00 | Неман |
| Ислочь | 18:30 | Белшина |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 13:00 | Чжэцзян |
| Далянь Инбо | 14:00 | Шанхай Шэньхуа |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Иртыш П | 15:00 | Кайсар |
| Тобол | 16:00 | Алтай |
| Улытау | 16:00 | Ордабасы |
| Женис | 17:00 | Астана |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


