Новости футбола

Дик Адвокат: кто будет играть с "Сибирью"? Хороший вопрос

воскресенье, 03 авг. 2008 года, 11:04 чемпионат России
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат после домашней встречи с "Москвой" (2:1) выразил мнение, что включив прессинг с началом второго тайма, его команде удалось заставить соперника ошибаться и добыть волевую победу. При этом голландец пообещал, что на кубковый поединок в Новосибирск он выставит "очень хороший состав".

— Игра была очень тяжелой. Во время первого тайма мы совершали ошибки в центре поля и уходили в оборону. Каждый второй мяч, который мы выбивали, все равно возвращался к противнику. Во втором тайме наша команда начала прессинговать с самого начала и в результате добилась успеха. Считаю, что победа заслуженная. Очень горд тем, как сегодня сыграла команда, - приводит официальный сайт невского клуба слова Адвоката.

— У "Зенита" впереди игра на Кубок России против "Сибири". Получит ли основной состав возможность отдохнуть в матче против не самого сильного соперника?
— Это хороший вопрос. Мы будем играть очень хорошим составом.

— "Зенит" уже приобрел нового защитника Себастьяна Пюигренье. Есть ли еще какой-то новичок на подходе?
— По крайней мере, я на это надеюсь. Все, что скажу по данному вопросу, может обернуться против меня, поэтому лучше сделаю паузу перед тем, как поделиться с вами своими мыслями на эту тему.

— Перед вашим выступлением главный тренер "Москвы" Олег Блохин сказал, что уже в начале второго тайма понял, что его клуб обречен. А когда вы поняли, что победа все-таки будет за "Зенитом"?
— Я слышал, что он очень позитивно отозвался о нашей команде, поэтому тоже постараюсь позитивно отозваться о нем. Разумеется, тяжело играть, когда остается очень мало свободного пространства, так, как у нас было в первом тайме. Во втором тайме мы начали прессинговать и сумели создать пять-шесть моментов. Такие клубы, как "Москва", рано или поздно начинают уступать и сегодня они не выдержали нашего давления. Попытки сдержать наши атаки требуют хорошей организованности и дисциплины со стороны игроков, чего им не хватило.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига наций УЕФА: Лига А
Уэльс 21:45 Дания
Португалия 21:45 Норвегия
Нидерланды 21:45 Сербия
Греция 21:45 Германия
Лига наций УЕФА: Лига D
Азербайджан 0:05 ′ Литва
Мальта 19:00 Андорра
Лига наций УЕФА: Лига B
Косово 19:00 Австрия
Ирландия 21:45 Израиль
Россия: ФНЛ — Первая лига
Велес 0:277 ′ Волга Ул
Товарищеские матчи: Сборные
Сенегал 0:05 ′ Коморские острова
Марокко 21:00 Гана
Египет 21:00 ЮАР
Марокко 21:00 Мали
Боливия 01:30 Гамбия
Товарищеские матчи: Клубы
Зенит (Россия) 19:00 БАТЭ (Беларусь)
Аргентина: Примера
Уракан 20:45 Альдосиви
Тальерес 23:00 Бельграно
Аргентинос Хуниорс 01:15 Тигре
Эстудиантес РК 03:30 Расинг А
Грузия: Высшая лига
Иберия 1999 18:00 Динамо Тб