Новости футбола

"Динамо" не стало лидером

воскресенье, 03 авг. 2008 года, 00:34 чемпионат России
"Спартак" и "Зенит" открыли второй круг чемпионата России победами, а "Динамо" добилось лишь ничьей в матче с "Химками".  

В гости к "своим"
После относительно легкой домашней победы над аутсайдером "Лучом-Энергией" команде Станислава Черчесова предстоял визит к "Томи", которая не проигрывала дома с 27 апреля. Для хозяев поля эта игра тоже имела принципиальное значение, ведь с недавних пор тренирует томичей Мирослав Ромащенко, бывший игрок "Спартака", впоследствии возглавлявший дублирующий состав красно-белых.

Гол Фати
Черчесов не стал менять основной состав после разгромной победы над "Лучом". И уже стартовый отрезок игры подтвердил правильность тренерского выбора. На 10-й минуте Малик Фати, в позапрошлом туре остававшийся в запасе, точно пробил головой после навеса со штрафного. В дальнейшем как хозяева могли отыграться, так и гости имели шансы увеличить преимущество. Итог - минимальная победа "Спартака", позволившая ему сравняться по очкам с идущим на третьем месте "Амкаром".
 
Волевая победа
В Санкт-Петербурге "Зенит" принимал "Москву" и в первом тайме заставил своих болельщиков поволноваться. На 22-й минуте счет открыли гости. После подачи с углового новобранец "горожан" Алексей Ребко головой поразил цель. Отыгрались питерцы уже после перерыва. На 51-й минуте Игорь Денисов откликнулся на фланговый прострел Андрея Аршавина - после его удара мяч задел Олега Кузьмина и, изменив направление, влетел в сетку. А волевую победу "Зениту" принес Фатих Текке. На 77-й минуте невысокий турецкий форвард, отбывший дисквалификацию поле удаления в поединке с "Динамо", доказал, что тоже умеет неплохо играть головой, воплотив в гол навес Алехандро Домингеса. Чемпионы России прервали трехматчевую безвыигрышную серию, а "Москва" уступила во второй встрече подряд. 

Ничья в Химках
Последний субботний матч тура был сыгран в Подмосковье, на стадионе "Родина", где "Химки" принимали "Динамо". Поединок предпоследней и второй команд чемпионата закончился вничью. Динамовцы вышли вперед на 13-й минуте. Никто не помешал Игорю Семшову принять мяч у линии штрафной после паса Александра Кержакова и метко выстрелить в угол ворот. Но к концу тайма химчанам удалось выровнять игру, и на 41-й минуте в результате ошибки Дениса Колодина Сергей Пилипчук вонзил мяч под перекладину ворот соперника. После перерыва обе команды могли добиться успеха. Ничья 1:1 стала закономерным итогом встречи.

Bender 02.08.2008 20:42
С такой игрой Динамо никогда не станет лидером.
Лента новостей
Ещё новости