Роббен дарит лидерство
"Бавария" вернула себе первое место в чемпионате Германии, разгромив дома "Ганновер" со счетом 7:0. Ближайший преследователь мюнхенцев "Шальке-04" чуть ранее также набрал три очка в поединке с менхенгладбахской "Боруссией".
В преддверии первого полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА с "Лионом" подопечные Луиса ван Галя в пух и прах разбили "Ганновер". На 21-й минуте счет открыл Ивица Олич, который замкнул подачу с углового в исполнении Диего Контенто. Девять минут спустя Роббен увеличил преимущество хозяев, перекинув мяч через вышедшего из ворот голкипера Флориана Фромловитца.
На 44-й минуте третий мяч с близкого расстояния провел Томас Мюллер, который на исходе часа оформил дубль. Чуть раньше по второму мячу забили и Олич (49) с Роббеном (50). В добавленное время последний и вовсе сделал хет-трик. Таким образом, "Бавария" снова вышла на первое место в турнирной таблице. Идущий следом "Шальке", который отпраздновал первую победу в трех встречах, отстает от лидера на два балла.
Рурский клуб в непростом матче переиграл дома менхенгладбахскую "Боруссию" со счетом 3:1. На восьмой минуте хозяева вышли вперед после точного удара Ивана Ракитича. Правда, на 16-й минуте гости восстановили паритет. Это Рауль Бобадилья в воздухе выиграл борьбу сразу у двух защитников, после чего оставил не у дел вратаря "Шальке" Мануэля Нойнера. На исходе первой половины хозяева снова вышли вперед в результате гола Джефферсона Фарфана. Ну а на второй минуте второго тайма Ракитич с пенальти установил окончательный результат на табло.
В другом матче "Штутгарт" благодаря дублю Какау взял верх над "Байером" (2:1), который, похоже, уже не сможет претендовать на победу в чемпионате. Клуб Павла Погребняка поднялся на шестое место в турнирной таблице. Чуть ниже расположился участник полуфинала Лиги Европы УЕФА "Гамбург", который с минимальным счетом уступил "Майнцу-05". "Вердер", в свою очередь, сравнялся по набранным очкам с "Байером" после победы над "Вольфсбургом" - 4:2. А ведь еще до перерыва "волки" вели с результатом 2:1.
Находящийся в нижней части турнирной таблицы "Фрайбург" одолел "Нюрнберг" и догнал своего соперника по набранным очкам. В активе обоих клубов теперь по 28 баллов. Столько же и у "Бохума", который в пятницу нанес поражение "Кельну" - 2:0.
| Суперкубок УЕФА: Финал | ||
| ПСЖ (Франция) | 85 ′ | Астон Вилла (Англия) |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Копенгаген (Дания) | 5:1 | Дебрецен (Венгрия) |
| Рапид В (Австрия) | 2:0 | Пайде (Эстония) |
| ГКС Катовице (Польша) | 2:1 | Хапоэль Т-А (Израиль) |
| США: Кубок Лиг MLS | ||
| Орландо Сити (США) | 02:30 | Атлетико Сан Луис (Мексика) |
| Интер Майами (США) | 02:30 | Леон (Мексика) |
| Монтеррей (Мексика) | 03:00 | Нэшвилл (США) |

