Торбинский: нужно всегда играть так, как во втором тайме с "Челси"
После победы над "Челси" в полуфинале Кубка РЖД (1:1, 5:4 - по пенальти) полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Торбинский отметил, что в первом тайме его команда действовала не очень хорошо, а после перерыва показала ту игру, к которой ей нужно стремиться всегда, передает издание "СЭ".
— "Челси" на данный момент находится не в лучших кондициях, ведь они еще только готовятся к сезону, а мы уже закончили первый круг чемпионата России. Наверное, поэтому мы сегодня были лучше, - сказал Торбинский во время общения в смешанной зоне. - Хотя, если честно, мы сегодня, особенно в первом тайме, действовали не лучшим образом. Мы играли против "Челси" неправильно, а они этим очень грамотно пользовались.
— Отсутствие Дрогба, на ваш взгляд, сказалось на результате сегодняшнего матча?
— Дрогба для "Челси" - фундаментальный игрок, такого мастера всегда не хватает.
— Победой в этом матче "Локомотив" доказал, что ему по силам противостоять грандам европейского футбола?
— В футбол играют люди, поэтому сложно сказать. Я считаю, что сегодня во второй половине встречи мы выглядели достойно, и второй тайм мы можем занести себе в актив. Нужно просто играть так всегда, и тогда будет неважно, кто нам противостоит.
— Отсутствие Сычева и Одемвингие сказалось сегодня на действиях "Локомотива"?
— Это игроки основного состава. Конечно, их отсутствие - потеря для нас.
— А как оцените игру Руслана Камболова?
— Руслан молодец. Он в тяжелый для команды момент забил гол, и послематчевый пенальти он исполнил хорошо. Я его поздравил с успешной игрой. Он здорово выручил нас сегодня.
— Настраиваетесь на победу в Кубке РЖД?
— У нас нет задачи завоевать главный приз. Мы просто играем, интересно противостоять таким сильным командам. Конечно, взять верх над "Челси" приятно, пусть даже в коммерческом турнире. Вообще, приятно выигрывать всегда.
— "Челси" на данный момент находится не в лучших кондициях, ведь они еще только готовятся к сезону, а мы уже закончили первый круг чемпионата России. Наверное, поэтому мы сегодня были лучше, - сказал Торбинский во время общения в смешанной зоне. - Хотя, если честно, мы сегодня, особенно в первом тайме, действовали не лучшим образом. Мы играли против "Челси" неправильно, а они этим очень грамотно пользовались.
— Отсутствие Дрогба, на ваш взгляд, сказалось на результате сегодняшнего матча?
— Дрогба для "Челси" - фундаментальный игрок, такого мастера всегда не хватает.
— Победой в этом матче "Локомотив" доказал, что ему по силам противостоять грандам европейского футбола?
— В футбол играют люди, поэтому сложно сказать. Я считаю, что сегодня во второй половине встречи мы выглядели достойно, и второй тайм мы можем занести себе в актив. Нужно просто играть так всегда, и тогда будет неважно, кто нам противостоит.
— Отсутствие Сычева и Одемвингие сказалось сегодня на действиях "Локомотива"?
— Это игроки основного состава. Конечно, их отсутствие - потеря для нас.
— А как оцените игру Руслана Камболова?
— Руслан молодец. Он в тяжелый для команды момент забил гол, и послематчевый пенальти он исполнил хорошо. Я его поздравил с успешной игрой. Он здорово выручил нас сегодня.
— Настраиваетесь на победу в Кубке РЖД?
— У нас нет задачи завоевать главный приз. Мы просто играем, интересно противостоять таким сильным командам. Конечно, взять верх над "Челси" приятно, пусть даже в коммерческом турнире. Вообще, приятно выигрывать всегда.
11:44 ЧМ-2026
Кирьяков: у сборной Германии есть характер, она уверена в своих силах и будет биться до последних секунд
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
12:59 РПЛ
Газизов: за Мастури от ФИФА получим хорошие деньги, это приличная сумма для нас. Около € 280–300 тыс
11:14 ЧМ-2026
Холанд — о матче с Францией: мы вышли в следующий этап, так что эта игра уже не особо меня интересует
10:40 ЧМ-2026
Мбаппе: если бы я смотрел за тем, что делает Месси, мне бы пришлось прикладывать ещё больше усилий
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | 22:00 | Канада |
| Босния и Герцеговина | 22:00 | Катар |
| Марокко | 01:00 | Гаити |
| Шотландия | 01:00 | Бразилия |
| Чехия | 04:00 | Мексика |
| ЮАР | 04:00 | Южная Корея |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 19:00 | Самгурали |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


