Новости футбола

Тейлор обещает "приключение"

вторник, 29 июл. 2008 года, 00:11

Генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор выступил перед участниками жеребьевки второго отборочного раунда Кубка УЕФА-2008/09, который, по его словам, обещает стать "настоящим европейским футбольным приключением".

Позитивное отношение
Пожелав удачи всем 64 клубам, которые примут участие в сегодняшней жеребьевке, Тейлор выразил надежду, что нынешний розыгрыш Кубка УЕФА не только повторит успех недавнего ЕВРО-2008™, но ознаменуется столь же позитивным отношением команд, царившим на стадионах Австрии и Швейцарии и за их стенами. "Кубок УЕФА является крупнейшим клубным турниром Европы, где собраны команды со всего континента, - заявил он. - Для всех это начало настоящего европейского футбольного приключения".

"Шаг вперед"
"Тот факт, что сегодня вы присутствуете здесь, свидетельствует о том, что вы совершили шаг вперед в этом удивительном соревновании, - продолжил шотландец. - Успех во втором отборочном раунде позволит вам принять участие в жеребьевке первого круга 29 августа в Монако. Пройдя его, вы попадете в групповой этап Кубка УЕФА, который стартует в октябре. Вам есть, за что побороться".

Пример ЕВРО
На примере ЕВРО-2008™ генсек УЕФА пояснил сколь эффективным может быть атакующий футбол, который дарит всем страсть, обилие голов и напряжение от игры. "Наиболее ценным для УЕФА стало подтверждение того, что дух "фэйр-плей", взаимоуважение болельщиков, футболистов и судей более чем возможно, что не осталось без внимания со стороны СМИ. Эти ценности крайне дороги нашему сердцу". Тейлор также подчеркнул, что идея уважения является жизненно важной для будущего футбола.

Лента новостей
Ещё новости