Новости футбола

"Динамо" терпит фиаско

четверг, 31 июл. 2008 года, 18:57
Работу у руля "Панатинаикоса" голландский тренер Хенк тен Кейт начал с разгрома чемпионов Грузии в родных стенах в рамках второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Дубль Салпингидиса
Молодой Сотирис Нинис уже на 20-й секунде матча нанес мощнейший удар с дальней дистанции, и голкипер Дидье Овоно с большим трудом спас "Динамо". Однако Овоно был вынужден капитулировать на 23-й минуте, когда с передачи Димитриоса Салпингидиса отличился Андреас Иваншитц. За минуту до перерыва цель поразил уже сам Салпингидис, который на 74-й минуте оформил дубль.

Спасла перекладина
На 5-й минуте футболист сборной Австрии Иваншитц проверил реакцию Овоно выстрелом со штрафного, а вскоре открыл счет метким ударом с левой ноги. Взятие ворот организовал Салпингидис, попавший в перекладину за пять минут до перерыва. Форвард сборной Греции быстро исправился за этот промах - из пределов штрафной площади он замкнул прострел Иваншитца с левого фланга.

Упущенные возможности
Динамовцы не опустили рук и вполне могли сохранить реальные шансы на победу по сумме двух встреч, если бы вышедший на замену Илия Спасоевич не загубил два стопроцентных голевых момента на 51-й и 71-й минутах. "Панатинаикос" наказал соперника за расточительность - Овоно отразил мяч прямо перед собой, и Салпингидис оказался самым расторопным на добивании.

Лента новостей
Ещё новости