Новости футбола

30 июля родились Адриано Галлиани, Ирина Винер и Павел Недвед

среда, 30 июл. 2008 года, 12:16
30 июля исполняется 64 года влиятельному итальянскому футбольному функционеру Адриано Галлиани. Бывший исполнительный директор «Милана» и президент итальянской Серии А, он был освобожден от обеих должностей в результате скандала, связанного с договорными матчами, и отлучен от футбола на 9 месяцев. После того, как Сильвио Берлускони ушел с поста президента «Милана», на эту должность был избран Галлиани.

Также в этот день празднует день рождения главный тренер сборной России по художественной гимнастике, заслуженный тренер России Ирина Винер. Воспитанницами Винер, возглавляющей на данный момент основанный ею московский олимпийский центр подготовки, стали такие прославленные гимнастки, как Алина Кабаева, Юлия Барсукова, Наталья Липковская, Ляйсан Утяшева, Ольга Белова и многие другие.

Также сегодня исполняется 36 лет знаменитому чешскому полузащитнику Павелу Недведу. Звездным часом Недведа стал чемпионат Европы 1996 года, после которого он перебрался в итальянскую Серию А. После пяти лет в римском «Лацио» Недвед перешел в «Ювентус», в составе которого был признан лучшим футболистом Европы 2003 года, став первым за 40 лет чешским футболистом, получившим «Золотой Мяч».
Лента новостей
Ещё новости