Новости футбола

Себастьян Пюигренье: над предложением "Зенита" думал всю ночь

вторник, 29 июл. 2008 года, 18:15
Новобранец "Зенита" Себастьян Пюигренье в интервью L'Equipe объяснил причины своего переезда в Россию. У защитника "Нанси", помимо варианта с российским клубом, было предложение от "Сент-Этьена". Сначала футболист согласился перейти в эту французскую команду, однако в воскресенье заявил о намерении перебраться в Санкт-Петербург. Позавчера утром Пюигренье проинформировал президента "Нанси" Жака Руссело и вице-президента "Сент-Этьена" Бернара Кайяццо о своем выборе, а уже сегодня должен подписать контракт с "Зенитом".

"Всю ночь с субботы на воскресенье не мог сомкнуть глаз, - признался 26-летний защитник. - Все думал о предложении "Зенита". У меня появилась возможность поиграть в амбициозном клубе с большими игроками. Конечно, материальную сторону тоже принимал в расчет. Предложение было очень щедрым. От такого невозможно отказаться. Приношу извинения "Сент-Этьену".

Отметим, что "Нанси" получит от "Зенита" 6 миллионов евро, что как минимум на миллион (по не которым данным - на 1,7 миллиона) больше, чем предлагал "Сент-Этьен". При этом "зеленые" даже успели сообщить, что подписали с воспитанником школы "Ренна" 4-летний контракт. Как выяснилось позже, речь шла просто о достигнутой договоренности.
Лента новостей
Ещё новости