Новости футбола

"Олимпия" в авангарде

понедельник, 28 июл. 2008 года, 12:31

Шестой тур чемпионата Молдовы также получился усеченным, поскольку из-за переноса матча с участием тираспольского "Шерифа", продолжающего выстпуления в квалификации Лиги чемпионов УЕФА, в нем пока было сыграно только четыре встречи. Тур, тем не менее, оказался упорным и бескомпромиссным. В трех из четырех игр была зафиксирована минимальная разница в счете, и только матч "Зимбру" - "Тирасполь" по традиции завершился вничью.

Традиционная ничья
"Зимбру" разошелся миром в Кишиневе с "Тирасполем", причем это уже шестая ничья подряд в играх этих соперников, а всего в 27 личных встречах этих клубов зафиксировано 15 ничейных исходов. На сей раз тираспольчане открыли счет на 20-й минуте, когда после подачи Александра Суворова с уголового белорусский легионер "Тирасполя" Игорь Карпович открыл счет своим голам за клуб. На 35-й минуте в штрафной площади гостей был сбит Максим Француз. Однако попытка самого постадавшего реализовать пенальти завершилась неудачей - вратарь Сергей Журик взял мяч намертво.

Ответ Антонюка
Во втором тайме тренер "Зимбру" Иван Карас сделал несколько замен, и Александр Антонюк, появившись на поле после перерыва, на 63-й минуте ударом ножницами через себя забил самый, наверное, красивый гол в этом сезоне. Воодушевившись, хозяева создали еще несколько опасных угроз воротам соперника, но забить победный гол не сумели.

Первая победа дебютанта
Другой кишиневский клуб – дебютант высшего дивизиона – "Академия-УТМ" в этом туре одержал первую в сезоне победу, проявив характер и переиграв "Тилигул" со счетом 2:1. Пропустив в самом начале игры, когда Секу Соко использовал несогласованность в защитных порядках "Академии", хозяева не пали духом и, в конце концов, добились своего. Дважды Виктор уверенно сыграл в штрафной площадке соперника и принес своей команде первую победу в высшем дивизионе. Отметим возвращение в состав "Тилигула" долгое время игравших за рубежом Юрия Приганюка и Александра Поповича.

"Олимпия" выходит в лидеры
Бельцкая "Олимпия", выиграв третью игру подряд, на сей раз выездной матч в Бендерах у "Динамо", вышла не первое место в турнирной таблице. Матч начался с того, что уже на восьмой минуте голкипер "Динамо" Павел Калинин сыграл рукой за пределами штрафной и был удален с поля. После этого преимуществом естественно завладели гости. На 38-й минуте их полузащитник Виталий Андриеш точным ударом под перекладину открыл счет. Вскоре после перерыва динамовцам удалось отыграться - Евгений Циверенко добил мяч в ворота после удара Максима Михалева. А героем матча стал Георгий Овсянников, красивым дальним ударом на исходе часа принесший своей команде гостевую победу.

Три очка от Истрати
ЦСКА-"Рапид" выиграл дома у участника Кубка УЕФА "Нистру". Здесь все решил единственный гол Сергея Истрати в начале второго тайма. "Нистру" потерпел уже третье поражение в четырех стартовых играх чемпионата, а если добавить к ним провал в первой игре Кубка Уефа с немецкой "Гертой", то станет ясно, что один из лидеров молдавского футбола оказался не готов к сезону.

Лента новостей
Ещё новости