Голы: Усман Дембеле (0:1) Усман Дембеле (0:2) Тело Осгор (1:2) Усман Дембеле (1:3)
Роман Шишкин: сказалось отсутствие Титова и Калиниченко
Защитник "Спартака" Роман Шишкин после домашнего матча с "Лучом-Энергией" (3:0) выразил уверенность в том, что его команда в ближайшее время наладит игру, а сегодняшняя победа станет первым шагом в этом направлении, сообщает "СЭ".
— Показалось, что спартаковцы не слишком обрадовались победе.
— Я бы так не сказал. Команда довольна. Эта победа нам поможет, тем более после серии неудачных матчей. Следует признать, что этот успех был нам сейчас очень нужен. Теперь все должно наладиться.
— Болельщики всю игру выражали недовольство действиями руководства клуба. Это как-то сказывалось на вашей игре?
— Чувства были не самые приятные, ведь раньше болельщики, которых на матчах собиралось довольно много, поддерживали нас иначе. Но наша задача - выходить на поле, играть в футбол, и лишь второе дело - обращать внимание на трибуны.
— Отсутствие Титова и Калиниченко сказывается?
— Конечно, сказывается, ведь они лидеры команды, но тренер ставит других игроков, и все мы стараемся. Все бьются - за счет этого и выигрываем.
— Столь резкое решение Черчесова в команде как-то обсуждается?
— Если честно, не хотел бы рассуждать на эту тему. Решения принимает руководство. Что-то по этому вопросу узнаю из СМИ, но, впрочем, стараюсь не обращать на это особого внимания.
— Как объяснить, что "Спартак" играет даже хуже, чем до чемпионата Европы?
— Согласен, что мы провели серию неудачных матчей. Все шло по плану: мы отработали два австрийских сбора, в их ходе налаживали игру. Непонятно, где недоработали. Может, где-то мы ошиблись, может, где-то тренер. Но мы стараемся исправить ситуацию. Каждый понимает, что пока дело складывается не слишком хорошо. Хочется верить, что все исправится. Видно, что и на тренировках, и в игре каждый отрабатывает с двойной самоотдачей. А какие именно будут перемены в команде, решать руководству.
— Показалось, что спартаковцы не слишком обрадовались победе.
— Я бы так не сказал. Команда довольна. Эта победа нам поможет, тем более после серии неудачных матчей. Следует признать, что этот успех был нам сейчас очень нужен. Теперь все должно наладиться.
— Болельщики всю игру выражали недовольство действиями руководства клуба. Это как-то сказывалось на вашей игре?
— Чувства были не самые приятные, ведь раньше болельщики, которых на матчах собиралось довольно много, поддерживали нас иначе. Но наша задача - выходить на поле, играть в футбол, и лишь второе дело - обращать внимание на трибуны.
— Отсутствие Титова и Калиниченко сказывается?
— Конечно, сказывается, ведь они лидеры команды, но тренер ставит других игроков, и все мы стараемся. Все бьются - за счет этого и выигрываем.
— Столь резкое решение Черчесова в команде как-то обсуждается?
— Если честно, не хотел бы рассуждать на эту тему. Решения принимает руководство. Что-то по этому вопросу узнаю из СМИ, но, впрочем, стараюсь не обращать на это особого внимания.
— Как объяснить, что "Спартак" играет даже хуже, чем до чемпионата Европы?
— Согласен, что мы провели серию неудачных матчей. Все шло по плану: мы отработали два австрийских сбора, в их ходе налаживали игру. Непонятно, где недоработали. Может, где-то мы ошиблись, может, где-то тренер. Но мы стараемся исправить ситуацию. Каждый понимает, что пока дело складывается не слишком хорошо. Хочется верить, что все исправится. Видно, что и на тренировках, и в игре каждый отрабатывает с двойной самоотдачей. А какие именно будут перемены в команде, решать руководству.
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
13:04 Примера — Ла-Лига
Педри: мне посчастливилось играть и тренироваться с Месси, и я получил от этого огромное удовольствие
12:45 ЧМ-2026
Ги Стефан: есть тренеры, которые говорят, что тренировали Пеле. А я могу сказать, что тренировал Мбаппе
12:31 ЧМ-2026
Швайнштайгер: от сборной Германии мне не хватает ясности и доминирования во владении мячом
11:14 АПЛ
Суарес — о возможном трансфере Альвареса: когда-то я тоже боролся с "Ливерпулем", чтобы перейти в "Арсенал"
10:39 ЧМ-2026
Ундав: эквадорцы были агрессивнее, чем мы. Нам остаётся только сделать правильные выводы
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 59 ′ | Франция |
| Сенегал | 59 ′ | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 1:1 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 1:1 | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 4:2 | Юньнань Юйкунь |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


