Новости футбола

Двойная покупка "Омонии"

суббота, 26 июл. 2008 года, 09:20
Выступающая в Кубке УЕФА "Омония" усилила состав, купив капитана сборной Кипра Янниса Оккаса и румынского нападающего Клаудиу Никулеску.

Контракт на четыре года
Команда Недима Тутича заинтересовалась этими двумя футболистами еще в июне после ухода из форвардов Бернарду Каштру и Мусавенгоси Мгуни. С 31-летним Оккасом, одним из самых результативных игроков в истории кипрского футбола, подписан контракт на четыре года. Ранее Оккас защищал цвета кипрских "Неа Саламис" и "Анортосиса", а также греческих "Олимпиакоса", АЕКа и ПАОКа. В прошлом сезоне, перейдя в "Сельту", он стал первым киприотом в профессиональном испанском футболе.

17 новичков
Соглашение с 32-летним Никулеску рассчитано на два года. Он имеет богатый послужной список в Румынии, где выступал за ряд клубов, включая бухарестское "Динамо" и "Университатю" из Крайовы. Этим летом состав "Омонии" пополнили уже 17 футболистов. В домашнем матче первого отборочного раунда Кубка УЕФА киприоты со счетом 2:0 взяли верх над "Милано".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига наций УЕФА: Лига А-D
Уэльс 21:45 Норвегия
Дания 21:45 Португалия
Греция 21:45 Нидерланды
Германия 21:45 Сербия
Товарищеские матчи: Сборные
Панама 1:1 Новая Зеландия
Япония 13:10 Эквадор
Узбекистан 17:00 Сирия
США: MLS Высшая лига
Сиэтл Саундерс 04:30 Спортинг Канзас-Сити