Новости футбола

Калу вернулся в Нидерланды

вторник, 22 июл. 2008 года, 12:36
Участник Кубка УЕФА "Херенвеен" усилил состав ивуарийским полузащитником Бонавентюром Калу, выступавшим ранее за "Аль-Джазиру" в ОАЭ.

Чемпион Нидерландов
По неофициальной информации, 30-летний Калу перешел в "Херенвеен" в статусе свободного агента и заключил контракт на два года. Старший брат нападающего "Челси" Саломона Калу уже выступал в Нидерландах с 1997 до лета 2003 года за "Фейеноорд", с которым выиграл чемпионат Голландии-1999 и Кубок УЕФА-2002. За сборную Кот-д'Ивуара Калу-старший провел 51 матч и забил 12 голов.

Французский период
После "Фейеноорда" Калу продолжал карьеру во французских "Осере", "Пари Сен-Жермен" и "Лансе", пока в прошлом сентябре не перебрался в Арабские Эмираты. "У нас довольно молодая линия нападения, так что нам не помешал бы опыт, - сказал генеральный директор "Херенвеена" Име Куйпер. - Калу - грамотный игрок, который умеет взламывать оборону. Футболист такого плана нам очень пригодится". Недавно ряды команды Тронда Солльеда покинул форвард Миралем Сулеймани, перешедший в "Аякс". "Херенвеен" начнет европейскую кампанию в первом круге Кубка УЕФА в сентябре.

Лента новостей
Ещё новости