Новости футбола

Тихонов: в "Спартаке" всегда по-свински относились к ненужным игрокам

четверг, 17 июл. 2008 года, 12:21 чемпионат России
Полузащитник «Крыльев Советов» Андрей Тихонов прокомментировал сложную ситуацию, возникшую в «Спартаке» после крупного поражения от ЦСКА в 13-м туре премьер-лиги (1:5).

«Титову и Калиниченко мог бы дать совет – прежде всего не говорить лишнего, вести себя нормально и адекватно. Потому что все равно от них сейчас ничего не зависит. Если они будут ходить проситься назад и кого-то уговаривать, это будет не очень красиво. Я думаю, руководство, которое платит игрокам деньги, само примет определенное решение. Ну и конечно, не последняя роль в этой истории останется за болельщиками. Потому что и так идет очень сильное давление и на Шавло, и на Федуна. Я думаю, и на Черчесова пойдет давление, если вдруг Титова с Калиниченко выгонят из «Спартака». Но точка соприкосновения все-таки найдется, чтобы не поступили с ребятами так, как поступили со мной. Потому что реакция болельщиков будет неадекватной.

С Титовым я общался еще и до этой истории. И говорил ему: «Егор, может быть такая ситуация». Давно говорил об этом. Насколько я знаю, он ничего сейчас не собирается предпринимать. Если же в клубе не хотят, чтобы Титов играл за «Спартак», то надо его отпускать, продавать и не чинить никаких препятствий. Не выставлять суммы типа таких, как «Зенит» выставил за Аршавина. А небольшую сумму, чтобы игрок, который столько лет отдал команде, мог спокойно уйти и продолжить карьеру в другом клубе.

Если Титов уйдет из команды сейчас, это будет означать окончание эры того самого «Спартака». Потому что Егор – единственный, кто остался в команде, что называется, спартаковцем с головы до пят. Думаю, это будет не очень хорошо. Но футбол такая вещь, в нем принимаются иногда и такие решения. Я уверен, что Егор найдет себя в другой команде, он очень хороший футболист.

В «Спартаке» всегда было принято играть за красно-белые цвета, за ромбик на груди, и я очень уважаю эту позицию. Но в то же время в команде всегда по-свински относились к ненужным игрокам. Ну не нужен тебе игрок – пусть полгода посидит в запасе, а потом спокойно проводите его в другой клуб. Зачем творить такие дела? Я не знаю. Может быть, потому что в «Спартаке» как резали по живому, так и режут. Я думаю, что такие кардинальные меры на пользу команде совершенно не идут», – приводит слова Тихонова «Спорт день за днем».
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 0:1 Ноттингем Форест
Брайтон энд Хоув Альбион 3:4 Астон Вилла
Арсенал 2:0 Брентфорд
Бёрнли 0:1 Кристал Пэлас
Ливерпуль 1:1 Сандерленд
Лидс Юнайтед 3:1 Челси
Испания: Примера
Атлетик Б 0:3 Реал Мадрид
Испания: Кубок
Мурсия 3:2 Кадис
Эльденсе 2:1 Альмерия
Антониано 1:1 Вильярреал
Италия: Кубок
Аталанта 4:0 Дженоа
Наполи 1:1 Кальяри
Интер М 5:1 Венеция
Германия: Кубок
Фрайбург 2:0 Дармштадт 98
Бохум 0:2 Штутгарт
Унион 2:3 Бавария
Гамбург 1:1 Хольштайн
Бельгия: Кубок
Антверпен 3:3 Сент-Трюйден
Серкль Брюгге 1:3 Гент
Ауд-Хеверле Лёвен 1:2 Брюгге
Юнион 2:1 Зюлте-Варегем
Венгрия: ОТР Банк Лига
Казинцбарцика 1:3 Дьёр
Австрия: Бундеслига
Штурм 1:3 Тироль
Бразилия: Серия А
Форталеза 2:1 Коринтианс
Жувентуде 0:387 ′ Сантос
Сан-Паулу 3:057 ′ Интернасьонал
Баия 1:057 ′ Спорт Ресифи
Фламенго 03:30 Сеара
Израиль: Премьер-лига
Маккаби Нт 2:2 Ашдод
Ирони Тибериас 0:5 Бейтар
Маккаби Т-А 2:1 Хапоэль Х
Шотландия: Премьер-лига
Хартс 1:1 Килмарнок
Селтик 1:0 Данди
Абердин 3:3 Сент-Миррен
Данди Юнайтед 2:2 Рейнджерс
Фалкирк 0:0 Мазервелл