Новости футбола

Тихонов: в "Спартаке" всегда по-свински относились к ненужным игрокам

четверг, 17 июл. 2008 года, 12:21 чемпионат России
Полузащитник «Крыльев Советов» Андрей Тихонов прокомментировал сложную ситуацию, возникшую в «Спартаке» после крупного поражения от ЦСКА в 13-м туре премьер-лиги (1:5).

«Титову и Калиниченко мог бы дать совет – прежде всего не говорить лишнего, вести себя нормально и адекватно. Потому что все равно от них сейчас ничего не зависит. Если они будут ходить проситься назад и кого-то уговаривать, это будет не очень красиво. Я думаю, руководство, которое платит игрокам деньги, само примет определенное решение. Ну и конечно, не последняя роль в этой истории останется за болельщиками. Потому что и так идет очень сильное давление и на Шавло, и на Федуна. Я думаю, и на Черчесова пойдет давление, если вдруг Титова с Калиниченко выгонят из «Спартака». Но точка соприкосновения все-таки найдется, чтобы не поступили с ребятами так, как поступили со мной. Потому что реакция болельщиков будет неадекватной.

С Титовым я общался еще и до этой истории. И говорил ему: «Егор, может быть такая ситуация». Давно говорил об этом. Насколько я знаю, он ничего сейчас не собирается предпринимать. Если же в клубе не хотят, чтобы Титов играл за «Спартак», то надо его отпускать, продавать и не чинить никаких препятствий. Не выставлять суммы типа таких, как «Зенит» выставил за Аршавина. А небольшую сумму, чтобы игрок, который столько лет отдал команде, мог спокойно уйти и продолжить карьеру в другом клубе.

Если Титов уйдет из команды сейчас, это будет означать окончание эры того самого «Спартака». Потому что Егор – единственный, кто остался в команде, что называется, спартаковцем с головы до пят. Думаю, это будет не очень хорошо. Но футбол такая вещь, в нем принимаются иногда и такие решения. Я уверен, что Егор найдет себя в другой команде, он очень хороший футболист.

В «Спартаке» всегда было принято играть за красно-белые цвета, за ромбик на груди, и я очень уважаю эту позицию. Но в то же время в команде всегда по-свински относились к ненужным игрокам. Ну не нужен тебе игрок – пусть полгода посидит в запасе, а потом спокойно проводите его в другой клуб. Зачем творить такие дела? Я не знаю. Может быть, потому что в «Спартаке» как резали по живому, так и режут. Я думаю, что такие кардинальные меры на пользу команде совершенно не идут», – приводит слова Тихонова «Спорт день за днем».
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Испания: Примера
Эльче 23:00 Реал Сосьедад
Италия: Серия А
Пиза 22:45 Кремонезе
Германия: Бундеслига
Вердер 22:30 Вольфсбург
Франция: Лига 1
Париж 22:45 Ренн
Португалия: Примейра
Эшторил 23:15 Арока
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 22:00 Телстар
Бельгия: Лига Жюпиле
Дендер 22:45 Зюлте-Варегем
Турция: Суперлига
Генчлербирлиги 0:08 ′ Истанбул Башакшехир
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Фейха 2:0 Аль-Охдуд
Аль-Фатех 2:5 Аль-Таавун
Аль-Наджма 20:30 Аль-Хиляль
Украина: Премьер-лига
Эпицентр 1:2 Оболонь-Бровар
Кудровка 1:050 ′ Колос
Беларусь: Высшая лига
Молодечно 0:1 МЛ Витебск
Гомель 3:0 Динамо-Брест
Дания: Суперлига
Оденсе 21:00 Силькеборг
Хорватия: Первая лига
Горица 0:08 ′ Вуковар 1991
США: MLS Высшая лига
Шарлотт 03:00 Нью-Йорк Сити
Кипр: Первый дивизион
АЕЛ 0:08 ′ Эносис
Грузия: Высшая лига
Гареджи 0:1 Динамо Тб
Гагра 0:150 ′ Колхети-1913
Австралия: А-лига
Аделаида Юнайтед 2:0 Вестерн Сидней Уондерерс
Перт Глори 0:1 Сентрал Кост Маринерс