Новости футбола

Фоменко вернул Алундериса

суббота, 12 июл. 2008 года, 09:33
Симферопольская "Таврия" подписала контракт с 29-летним защитником сборной Литвы Видасом Алундерисом.

 
Двухлетний контракт
Соглашение с футболистом, в последнее время защищавшим цвета польского "Заглембе", рассчитано на два года. До переезда в Симферополь Алундерис уже играл в чемпионате Украины за харьковский "Металлист", когда эту команду возглавлял нынешний наставник "Таврии" Михаил Фоменко. Кроме того, в послужном списке новичка крымчан значатся выступления за литовские "Жальгирис", "Ветру" и "Атлантас".

Под восьмым номером
Как сообщает официальный сайт "Таврии", Алундерис уже получил футболку с 8-м номером. В заявку симферопольцев на матчи второго раунда Кубка Интертото с молдавским "Тирасполем" литовский новобранец крымчан не включен. В ближайшее воскресенье подопечные Фоменко проведут ответный поединок еврокубкового турнира, в котором после нулевой ничьей на выезде их устроит только победа.

Четвертый новичок
Алундерис стал четвертым приобретением "Таврии" в летнее межсезонье. В начале июня двухлетний контракт с клубом заключил грузинский форвард Василий Гигиадзе. Также состав команды пополнили украинский защитник Андрей Донец и его коллега по амплуа из Сербии Иван Бабич.
Лента новостей
Ещё новости