Новости футбола

Райкович понадобился "Твенте"

четверг, 10 июл. 2008 года, 20:06
"Твенте", который продолжает подготовку к дебюту в Лиге чемпионов УЕФА, взял в аренду у "Челси" сербского защитника Слободана Райковича.

Несколько позиций
С 19-летним футболистом подписан однолетний контракт. "Я рад, что нам удалось заполучить такого молодого и квалифицированного игрока, - подчеркнул тренер голландского клуба Стив Макларен. - Он способен действовать на нескольких позициях в обороне".

С 2005 года
В "Челси" Райкович числится с 2005 года, однако ни одного матча за лондонцев он не провел. Две кампании он на правах аренды отыграл в белградском ОФК, а в сезоне 2007/08 провел 13 матчей в чемпионате Нидерландов за ПСВ. В первой половине этого года Райкович отыграл две своих первых встречи за главную сборную Сербии. "В прошлом сезоне я видел его в матчах ПСВ против "Фиорентины", - добавил бывший наставник сборной Англии. - Как только появилась возможность его приобрести, мы сделали это. За его подписью охотились многие клубы, в особенности в Британии". Финишировав на четвертом месте и одолев в плей-офф "Аякс", "Твенте" заработал путевку в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Лента новостей
Ещё новости