Новости футбола

30-й выпуск Champions

понедельник, 07 июл. 2008 года, 02:31

Специальный выпуск журнала Champions, который является официальным изданием Лиги чемпионов УЕФА, посвящен легендарным футбольным личностям.

В зените славы
Великий немецкий вратарь Оливер Кан рассказывает о жизни в зените славы. По его словам, футбол может расколоть человека. Игра, по его словам, не жизнь и не смерть, но она способна выжать все соки. Левый защитник "Фенербахче" Роберто Карлос и его преемник в мадридском "Реале" и сборной Бразилии Марсело рассуждают о специфике игры в обороне бразильцев. Мо мнению Карлоса, бразильцы прекрасно знают, как защищаться, но все же главным приоритетом остается атака. Еще одна статься посвящена Патрику Клюйверту, который немало поколесил по континенту во время своей карьеры, а сейчас собирается стать тренером.

Благодарность Торреса
На обложку помещен герой финального поединка ЕВРО-2008™ Фернандо Торрес, который забил победный мяч в ворота сборной Германии. Нападающий "Ливерпуля" вспоминает людей, благодаря которым он добился успеха. По его словам, даже после 20 голов в премьер-лиге наставник мерсисайдцев Рафаэль Бенитес требовал от него большего. В свою очередь, бразильский полузащитник "Вердера" Диего доволен своей жизнью в Бремене, тогда как болельщики команды обожают плеймейкера. Со страниц журнала Диего опровергает слухи о своем переходе в другой клуб и рассказывает о том, что помогает ему выкладываться с полной самоотдачей.

Возрождение
Champions рассказывает о двух клубах, которые могут обрести былую славу. В Испании мадридский "Атлетико", в составе которого выступает неподражаемый Серхио Агуэро, готов выйти из тени "Реала". Тем временем наставнику "Ювентуса" Клаудио Раньери удалось вернуть "старую синьору" в верхнюю часть турнирной таблицы в серии А и снова выйти в Лигу чемпионов. В интервью нашему журналу тренер рассказал, что нынешний "Ювентус" коренным образом отличается от себя самого в прошлом. Кроме того, мы вспомнили о трансфере века - переходе Зинедина Зидана из "Ювентуса" в "Реал".

Финал в Москве
В то время, как все с нетерпением ожидают новой Лиги, мы вспомнили о финале в Москве прошлого розыгрыша турнира. Помог нам в этом бразильский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Андерсон. Кроме того, мы попытались разгадать одну из самых таинственных загадок в истории футбола: скрывали ли "битлы" свою любовь к спорту номер один? Также мы решили познакомить читателей с паранормальными явлениями в игре, как, например, привидениями в Сандерлэнде или же святыми в Испании. Наверняка вам будет интересно проследить изменение тактической схемы "Интернационале" начиная с 60-х годов, когда командой руководил Эленио Эррера и до наших дней, когда "нерадзурри" тренирует Жозе Моуринью. Мы также вспомнили уникальный турнир, который назывался Кубком Ярмарок.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 22:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 21:45 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 21:30 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 22:00 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 22:15 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 21:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 20:00 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 21:00 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 18:00 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 18:00 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 21:00 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 20:30 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 18:30 БАТЭ
Динамо-Брест 20:30 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 20:00 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:3 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 2:3 Хэнань
Чанчунь Ятай 0:1 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 2:1 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 1:2 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:1 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 19:00 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 18:00 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 18:00 Самтредиа
Динамо Тб 19:00 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед