Новости футбола

Название Кубка УЕФА может быть изменено

понедельник, 07 июл. 2008 года, 19:22
Союз Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает вариант переименования второго по значимости клубного турнира Старого света - Кубка УЕФА - в Европейскую лигу УЕФА. С таким предложением обратилась в понедельник Ассоциация европейских клубов, возглавляемая Карлом-Хайнце Руммениге, сообщает Reuters.

"Мы надеемся на то, что изменение имени и бренда поможет нам добиться лучших результатов, чем те, что мы видели в Кубке УЕФА в последнее время, - сказал Руммениге на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в офисе УЕФА. - По общему мнению, Кубок УЕФА стал второсортным турниром, и наша задача вновь сделать эти соревнования такими, какими они были лет 10-15 назад".

Также было отмечено, что новое имя лучше отразит новую систему проведения турнира, которая будет введена со следующего сезона.

Источник в УЕФА подтвердил, что исполнительный комитет этой организации вынесет вопрос о переименовании Кубка УЕФА на голосование во время рабочей встречи, которая состоится в сентябре в Бордо.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Кубок
Уфа 3:0 Урал
Англия: Премьер-лига
Шеффилд Юнайтед 21:00 Астон Вилла
Бёрнли 21:00 Лестер Сити
Кристал Пэлас 23:15 Манчестер Юнайтед
Испания: Кубок
Барселона 23:00 Севилья
Италия: Серия А
Сассуоло 20:30 Наполи
Беневенто 22:45 Верона
Милан 22:45 Удинезе
Дженоа 22:45 Сампдория
Фиорентина 22:45 Рома
Аталанта 22:45 Кротоне
Кальяри 22:45 Болонья
Германия: Кубок
Рот-Вайсс Эс 20:30 Хольштайн
РБ Лейпциг 22:45 Вольфсбург
Франция: Лига 1
Сент-Этьен 21:00 Ланс
Ницца 21:00 Ним
Метц 21:00 Анже
Лион 21:00 Ренн
Брест 21:00 Дижон
Страсбург 23:00 Монако
Нант 23:00 Реймс
Монпелье 23:00 Лорьян
Лилль 23:00 Марсель
Бордо 23:00 ПСЖ
Португалия: Кубок
Порту 23:15 Брага
Нидерланды: Кубок
Херенвен 23:00 Аякс
Бельгия: Кубок
Эйпен 20:00 Гент
Андерлехт 22:45 Серкль Брюгге
Турция: Суперлига
Эрзурумспор 1:1пер. Фатих Карагюмрюк
Истанбул Башакшехир 16:00 Коньяспор
Сивасспор 16:00 Хатайспор
Кайсериспор 19:00 Ризеспор
Анкарагюджю 19:00 Галатасарай
Швейцария: Суперлига
Санкт-Галлен 20:15 Серветт
Вадуц 22:30 Лозанна
Базель 22:30 Янг Бойз
Дания: Суперлига
Хорсенс 20:00 Ольборг
Орхус 20:00 Норшелланн
Копенгаген 22:00 Вайле
Израиль: Премьер-лига
Хапоэль Т-А 21:45 Маккаби Х
Шотландия: Премьер-лига
Ливингстон 21:00 Рейнджерс
Гамильтон Академикал 21:00 Сент-Джонстон
Украина: Кубок
Верес 15:00 Заря
Динамо К 18:00 Колос
Днепр-1 20:00 Александрия
Агробизнес В 20:00 Шахтёр Д